Горячие новости

27-28 февраля пройдет Международная конференция ITS Forum-Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности» Рубрики: Корпоративный блог

Оргкомитет по подготовке и проведению конференции ITS Forum-Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры» состоялся 8 февраля в Доме Правительства Республики Татарстан.

Провел заседание оргкомитета Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Пятая по счету международная научно-практическая конференция ITS Forum-Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры» соберет ведущих российских и зарубежных специалистов, ученых, инженеров- разработчиков и экспертов в области развития ситуационных центров и транспортных систем. Будут обсуждаться перспективные направления научных исследований и достигнутые практические результаты развития и интеграции телекоммуникационных технологий и средств автоматизированного взаимодействия объектов дорожной инфраструктуры, грузовых и пассажирских терминалов, транспортных средств и пользователей мобильных устройств.

Конференции ранее проходили в Казани в 2010, 2012, 2014 и 2016 годах и получили широкий отклик у специалистов.

Алексей Песошин сообщил, что также была подана заявка на проведение в Казани Европейского конгресса по интеллектуальным транспортным системам в 2020 году. Участие делегаций Татарстана в мировых и европейских конгрессах еще раз подтверждает, что в республике эффективно работает научная общественность, сказал Алексей Песошин.

Премьер-министр РТ отметил, что в текущем году было принято решение провести конференцию по 2 направлениям.

Проведение пятой международной  научно-практическая конференция ITS Forum-Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры» запланировано на 27-28 февраля 2018 года, напомнил Премьер-министр Татарстана.

В рамках конференции 27 февраля пройдет «круглый стол» по автоматизированному направлению.

С докладом о ходе подготовки к проведению мероприятия выступил заместитель министра информатизации и связи РТ Булат Исмагилов.

Сайт форума http://kazan-its.ru/
27-28 февраля пройдет Международная конференция ITS Forum-Kazan «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности»
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *