Горячие новости

5 альтернатив Aliexpress Рубрики: Корпоративный блог, Среда обитания

Что делает современный человек, если хочет купить что-то недорого и несрочно? Конечно, идет на Aliexpress! Это название стало буквально нарицательным и известно каждому бережливому жителю Сети. Между тем, не «Алиэкспрессом» единым, как говорится… Существует достаточно много альтернатив. Но привлекательнее ли они, чем самый популярный китайский агрегатор?

 

Joom (www.joom.com)

5 альтернатив Aliexpress рис-2

Оформление сайта — стандартное для подобного рода агрегаторов. Для каждого товара предлагается описание с фотографиями, также на страницу выводятся аналогичные, похожие предложения. Пользователи имеют возможность оставлять комментарии по заказу (отзывы сортируются по рейтингу, если это требуется).
Этот сайт не радует «фирменными» описаниями «Алиэкспресса», как будто сделанные автоматическим переводчиком, и поисковая система кажется более «сообразительной».

«Самые низкие цены в мире!» — обещает слоган этого ресурса. И действительно, расценки приятные. Но нельзя однозначно сказать, что цены минимальные, по крайней мере, тот же «Алиэкспресс» делает более выгодные предложения.

Для сравнения цен мы постарались найти на каждом из сайтов один и тот же (очень схожий) товар. В качестве образца рассматривался набор вязальных крючков с Aliexpress.

 

5 альтернатив Aliexpress рис-3

На Joom есть так называемое «предложение часа» — некоторые товары продаются с совсем большими скидками. Конечно, за конкретными приглянувшимися лотами придется специально следить, но если удастся случайно наткнуться на нужную вещь по бросовой цене, это окажется приятным сюрпризом.

Доставка — долгая, но по большей части предложений бесплатная.

 

Pandao (www.pandao.ru)

5 альтернатив Aliexpress рис-4

Здесь нас ждут, если верить слогану «лучшие цены года».

Привычное для сайта-агрегатора оформление. Навигация упрощается за счет того, что самые распространенные категории товаров выведены ссылками на главной странице. Там же можно найти самые популярные и выгодные на текущий момент предложения.

Описания сделаны достаточно грамотно, поиск тоже радует тем, что выдает релевантные результаты.

На странице с описанием товара можно посмотреть рейтинг и отзывы, чтобы составить представление о продавце.

Интересная особенность заключается в том, что покупатель имеет возможность выбрать платную и бесплатную доставку. Во втором случае за небольшие деньги товар прибудет быстрее.

Что же касается цен, они также не самые низкие.

 

Tao Bao (www.t-b.ru.com)

5 альтернатив Aliexpress рис-5

На сайте указывается, что ресурс специализируется на том, что доставляет товары из-за границы в Россию без больших доплат и длительного ожидания. Впрочем, для покупателя во многом это выглядит так же, как привычный и стандартный агрегатор. На сайте есть каталог, в котором товары распределены по категориям. Для каждого товара указывается первоначальный продавец.

Также есть возможность сделать заказ конкретного товара, для этого нужно иметь на него ссылку.

Цены на сайте — действительно низкие. Но обратите внимание! Доставка на этом ресурсе не бесплатная. Каждый раз ее стоимость рассчитывается индивидуально в зависимости от того, в каком городе живет покупатель, сколько весит его посылка. При этом расценки на доставку — высокие, и в конечном итоге товар может оказаться совсем невыгодным.

Еще один нюанс, на который стоит обратить внимание, — описания товаров. Они явно выполнены автоматическим переводчиком, поэтому если покупатель недостаточно хорошо знает характеристики товара, ему будет непросто разобраться.

 

Ebay (www.ebay.com)

5 альтернатив Aliexpress рис-6

Ресурс интересен тем, что предлагает оригинальные бренды по доступным ценам с доставкой в Россию. Пользоваться им проще, чем обращаться к непосредственному продавцу.

«Миллионы товаров с бесплатной доставкой к вашей двери» — обещает сайт. Впрочем, всегда нужно помнить, что зачастую обещание бесплатной доставки оказывается рекламным трюком: да, она есть, но для нужных товаров зачастую недоступна. Если доставка платная, как правило, сумма достаточно велика.

Зато ресурс радует грамотными и полными описаниями. Оценить продавца можно по рейтингу. Поиск очень точный, при этом есть возможность сортировать выдачу по выбранному критерию (самый дешевый товар, продавец с самым высокий рейтингом, и так далее).

На главной странице сайта выводятся ссылки на самые выгодные предложения, акции, распространенные категории товаров.

Цены — привлекательные, если есть бесплатная доставка (где-то на уровне «Алиэкспресса»). Но если за доставку просят денег, это для жителей России, к сожалению, становится невыгодно.

 

JD (www.jd.ru)

5 альтернатив Aliexpress рис-7

Китайский ресурс, существующий с 2014 года, один из самых крупных, хотя и не столь популярных в России. Тем не менее, на сайте есть интерфейс на русском языке, что облегчает работу с ним.

Дизайн не удивит того, кто пользуется хоть каким-то агрегатором такого типа.

Большой плюс — раздел «Быстрые сделки», в котором размещаются товары по самым низким ценам. Время таких предложений ограничено, но если повезет наткнуться на нужную вещь, то удастся и значительно сэкономить.

Помимо этого на главную страницу выводятся самые популярные категории.

Поиск на русском, к сожалению, оставляет желать лучшего, особенно если мы говорим о сложном запросе, содержащем немало критериев.

Для каждого товара предлагается привычное «корявое» описание, на этой же странице можно увидеть рейтинг продавца и отзывы покупателей.

Ассортимент, увы, не столь велик, как хотелось бы. Это единственный сайт, на котором мы не нашли аналога рассматриваемого набора крючков, поэтому для примера был взят максимально похожий товар. Цены, нужно отметить, достаточно невысокие.

 

Подведем итог

Если вы хотите расширить свои покупательские горизонты, стоит обратить внимание на сайты, аналогичные «Алиэкспресс».

Из рассмотренных в этой статье самые заслуживающие доверия и интересные для тех, кто хочет покупать оригинальные бренды, — это eBay. Если покупателя устраивают товары из Китая, Pandao и Joom станут отличным выбором. Один и тот же тип товаров представлен на них и «Алиэкспресс» в разных вариантах и по разным ценам. Придется сравнивать и уточнять нюансы, но таким образом можно найти самое выгодное и релевантное пожеланиям предложение. Tao Bao не видится оптимальным выбором, так как предлагает дорогую доставку, но, возможно, именно на нем найдется тот товар, который вы давно ищете. JD для российского покупателя — во многом темная лошадка, ассортимент на нем не кажется слишком большим, зато есть прекрасные скидки, одни из самых высоких, что мы видели при подготовке этого материала. Так что покупателю может повезти, и тогда он сможет хорошо сэкономить.

Источник

5 альтернатив Aliexpress
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *