Горячие новости

«АвтоВАЗ» признался: полтора года машины продавались с браком Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Росстандарт сообщает, что ПАО «АвтоВАЗ» отзывает больше 100 000 проданных автомобилей марок Lada Kalina и Granta. Причина: трос сцепления, как оказалось, может перетирать топливную трубку в машинах с механической коробкой передач.

Ремонтировать Lada Kalina и Granta, проданные с 3 сентября 2015 года. Производитель информирует владельцев бракованных средств передвижения, но желающие могут и самостоятельно проверить, требуется ли ремонт их «железным коням»: в открытом доступе есть VIN-коды транспортных средств, подпадающих под отзыв. Их список можно найти на сайте Росстандарта.

Необходимо отметить, что подобные глобальные проблемы с автомобилями «АвтоВАЗ» для многих не стали неожиданностью. Зачастую «счастливые» обладатели новеньких авто вынуждены едва ли не с первого дня заниматься их ремонтом — что характерно, за свой счет.

Подобные случае уже были в практике юристов Союза потребителей «Росконтроль». Покупателю, столкнувшемуся с множеством технических проблем после покупки авто, сервисный центр попросту отказал в гарантийном ремонте. Как развивалась ситуация, вы можете узнать в разделе «Защита потребителя».

Источник

«АвтоВАЗ» признался: полтора года машины продавались с браком
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *