Горячие новости

Белорусскую продукцию поставят на особый контроль Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Россельхозднадзор регулярно проводит проверки качества и безопасности мясной и молочной продукции, поступающей к нам из Белоруссии. Несмотря на бытующее мнение о ее высоком качестве, часто в товарах популярных брендов выявляют серьезные нарушения.

Так, весной был запрещен ввоз в Россию молока «Бабушкина крынка», в июле обнаружены нарушения в составе творога и йогурта, произведенных компанией «Савушкин продукт». Продукция этого бренда неоднократно тестировалась и Росконтролем. Зерненный творог данного бренда занесен в Черный список за фальсификацию, а творог 1% жирности — в список товаров с замечаниями. Неоднократно оказывались в Черном списке и товары других брендов, например, тушенка «Оршанская», молочная продукция «Свитлогорье» и «Милава».

С 4-го августа в России закроют вход и для мороженого компании «Морозпродукт», в котором дважды находили следы антибиотика. Кроме того, представители Россельхознадзора порекомендовали белорусским коллегам обратить особое внимание на продукцию еще 12 предприятий молочной и мясной отрасли.

Источник

Белорусскую продукцию поставят на особый контроль
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *