Горячие новости

Французские подгузники угрожают здоровью малышей Рубрики: Корпоративный блог, Новости

К такому заключению пришли эксперты Французского национального агентства по контролю в области санитарной безопасности продуктов питания, окружающей среды и труда (ANSES).

Данные получены в результате анализов и тестов в период с 2016 по 2018 год. Их проводила Объединённая служба лабораторий (SCL) и Французский национальный институт потребителей (INC) в отношении различных брендов подгузников, представленных на французском рынке. Бренды не были названы, но некоторые из них продаются и в других странах.

Оказалось, что в тестируемых подгузниках присутствуют отдушки и потенциально токсичные вещества, в том числе, широко используемый глифосат, убийца сорняков, а также диоксины и фураны. Отдушки добавляются специально, чтобы замаскировать неприятный запах. Остальное могло попасть в продукцию из загрязнённого сырья во время производства.

Ситуацию взяла под контроль министр здравоохранения Франции Аньез Бузин, которая успокоила матерей, сказав, что говорить о серьезном риске не приходится. Тем не менее, министр дала производителям 15 дней на решение проблемы, порекомендовав им пересмотреть процессы производства, а также улучшить контроль сырья и прекратить использование ароматизаторов.

Источник Росконтроль.РФ

Французские подгузники угрожают здоровью малышей
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *