Горячие новости

Генно-модифицированного лосося начнут продавать в США Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов пришло к заключению, что генно-модифицированный лосось по своим пищевым свойствам ничем не отличается от рыбы выращенной в естественных условиях, а значит считать его вредным продуктом и запрещать к употреблению нет никаких причин.

Компания AquaBounty, выращивающая трансгенную рыбу, несколько лет при поддержке администрации президента Обамы боролась за выход своего продукта на рынок.
Лосось, получивший название AquaAdvantage, растет в два раза быстрее обычного, атлантического, и появится на прилавках магазинов США уже через два года, — ровно столько времени потребуется рыбе, чтобы достичь нужного размера. Кстати, закона, обязывающего сообщать покупателям, что купленная ими рыба генно-модифицирована, пока не существует, а значит на продукте не появится соответствующей маркировки. Так что возможности решать — покупать такой продукт или нет, у американских потребителей не будет. Стоит отметить, что некоторые торговые сети уже заявили об отказе торговать трансгенным лососем.

Источник

 

Генно-модифицированного лосося начнут продавать в США
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *