Горячие новости

Контроль за продукцией «Черкизово», «Мираторг» и PepsiCo будет усилен Рубрики: Корпоративный блог, Новости

О нарушениях, обнаруженных в продукции известных марок, говорится в официальном сообщении Россельхознадзора. В частности, в ряженке «Тимашевского молочного комбината» выявлен антибиотик сульфаметазин. Владелец этого предприятия – АО «Вимм-Билль-Данн», подконтрольное PepsiCo.

В тушке цыпленка-бройлера фабрики «Куриное царство» из Липецкой области (входит в группу «Черкизово») нашли остатки препаратов кокцидиостатиков и линкозамидов.

В пельменях фабрики ЗАО «СК Короча» (Белгородская область), которая производит продукцию «Мираторг», обнаружили ДНК ингредиентов, не заявленных производителем.

Сальмонеллы были выявлены в продукции двух предприятий: ООО «Курский мясоперерабатывающий завод» и ООО «Птицефабрика в Белоусово».

Зараженной листериями оказалась продукция ООО «Мясоперерабатывающий завод Компур» из Омской области и ООО «Уралбройлер».

По количеству обнаруженных вредных веществ лидирует мясо птицы производства ЗАО «Байсад» из Ставропольского края – в нем нашли вредные и даже запрещенные препараты метронидазол, робенидина гидрохлорид и амоксициллин.

Источник

Контроль за продукцией «Черкизово», «Мираторг» и PepsiCo будет усилен
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *