Горячие новости

Mcdonald’s призывают не кормить клиентов антибиотиками Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Благотворительная организация ShareAction призвала Mcdonald’s отказаться от использования продуктов животного происхождения с антибиотиками.

Нужно отметить, что Mcdonad’s уже не использует мясо птицы, получавшей антибиотики. Правда, только в тех ресторанах, которые находятся в Америке. ShareAction требует от сети пойти дальше и отказаться также от говядины, свинины и молочных продуктов с антибиотиками.

Для справки: Использование антибиотиков для профилактики заболеваний животных и птиц приводит к росту числа супербактерий, которые иммунны к лекарствам. Ежегодно только в США они убивают 23 000 человек.

На сегодняшний день обработка скота антибиотиками носит массовый характер — даже люди получают меньше лекарств. Это делается для сохранения поголовья.  

Mcdonald’s со своей стороны указывает на то, что пока рано говорить о полном прекращении поставок, но и не заявляет о принципиальном отказе последовать рекомендациям ShareAction.

В целом тенденция приобретает глобальный характер: подобные требования были выдвинуты в адрес KFC, и представители этой сети уже заявили о своем согласии в следующем году прекратить применять лекарства на птице.

Источник

Mcdonald’s призывают не кормить клиентов антибиотиками
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *