Горячие новости

Экологически чистый межвенцовый утеплитель для деревянного домостроения Рубрики: Корпоративный блог

 

Всем известны преимущества жизни в деревянном доме, которые обусловлены уникальными особенностями дерева: это природный материал, который не оказывает никакого отрицательного воздействия на организм человека, не вызывает аллергических реакций. Благодаря уникальному строению древесины в деревянных домах поддерживается постоянный кислородный баланс и оптимальная влажность.

Одной из главных задач при строительстве деревянного дома является правильный выбор межвенцового утеплителя, который, как минимум, должен не ухудшить свойства самого дерева и тем более не способствовать его разрушению.

Требования, предъявляемые к межвенцовым утеплителям

Межвенцовый утеплитель должен обеспечивать:

  • надежную защиту дома от продувания (иметь достаточную плотность и эластичность – не способствовать образованию щелей в процессе эксплуатации дома);
  • защищать от потерь тепла (иметь низкую теплопроводность);
  • иметь способность поглощать и отдавать влагу в зависимости от изменений влажности как снаружи, так и внутри помещения аналогично самому дереву (соотношение влагопоглощение – влагопередача, паропроницаемость);
  • не разрушаться от воздействия различных природных факторов;
  • не способствовать развитию различных микроорганизмов;
  • не содержать опасных для здоровья человека включений и аллергенов;
  • быть долговечным – не изменять своих физико-химических свойств на протяжении нескольких десятилетий

Компания «Таежный Дом» занимается строительством деревянных домов и бань более 15 лет, и имея большой опыт  предлагает современные, инновационные решения.

Одним из таких решений является  экологически чистый межвенцовый утеплитель NOVOTERM – отличный выбор для межвенцового утепления деревянного дома или бани.

Утеплитель

Многие при упоминании о межвенцовом утеплителе сразу представляют себе джут, лен, паклю и прочие материалы, которые имеют растительное происхождение. Но, сегодня специалисты предпочитают использовать современные материалы, в основу которых входят полиэфирные волокна ( 100 % полиэстер). Межвенцовый утеплитель NOVOTERM для деревянных домов обладает преимуществами, которые несвойственны материалам растительного происхождения.

В частности, современные синтетические утеплители, такие как  NOVOTERM:

  • Укладываются в один слой: это существенно экономит средства домостроителя на материале. Дом, утепленный таким материалом, не нужно конопатить, потому что утеплитель из полиэфирных волокон не слеживается и не оставляет щелей;
  • При естественном усыхании бревна современный утеплитель всегда сохраняет свою форму и быстро принимает исходное состояние (до 96 %);
  • Не подвержен впитыванию влаги, а также на них не оседает конденсат ( влагопоглощение 0,8 %). Это предотвращает разрушение дерева вследствие гниения в месте контакта с утеплителем.
  • На нем не образуется плесень, грибки. Среда не является благоприятной для размножения бактерий;
  • Срок эксплуатации неограничен;
  • Наконец, такой утеплитель  не токсичен, он не содержит клея, т.к. скрепление волокон происходит путем термообработки. Полиэфирные волокна, входящие в состав NOVOTERMA полностью соответствуют экологическим требованиям.  Также полиэфирное волокно применяется в производстве одежды, мягких игрушках, постельных принадлежностях.
  • Кроме этого, современный межвенцовый утеплитель NOVOTERM обладает высокой паропропускной способностью, что позволяет использовать его не только для утепления жилых домов, но и  для бань из натурального дерева.
  •  Материал абсолютно пожаробезопасен

Все эти достоинства искусственных межвенцовых утеплителей уже давно оценили европейские строители. Например, в той же Финляндии вы не найдете ни одного деревянного дома, утепленного  джутом или льном. Наши северные соседи знают, что натуральный утеплитель не надежен: он гниет, слеживается, а также намокает и удерживает влагу. Поэтому финны используют только синтетические материалы для утепления венцов деревянных коттеджей.

Из всего этого можно сделать вывод, что искусственные утеплительные материалы для венцовых стыков являются наиболее эффективными и комфортными.

Если хотите действительно обеспечить сохранение тепла в помещениях на протяжении многих лет, компания «Таежный Дом» рекомендует использовать межвенцовый утеплитель NOVOTERM на основе полиэфирных волокон.

 

logo (2)Компания «Таежный дом»

  • г. Казань, ул. Авангардная 80/1, офис 207​

Телефон для консультаций и заказов:

  • +7(843)260-16-16
  • +7(967)460-96-27
  • +7(843)225-07-35

Электронная почта:

 

 

 

 

 

 

Экологически чистый межвенцовый утеплитель для деревянного домостроения
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *