Горячие новости

Развитие органической продукции Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан при поддержке Правительства Республики Татарстан проводится работа по организации и развитию на территории республики органического производства. Данный вид сельского производства отличается от традиционного исключением применения минеральных азотных удобрений, синтетических гербицидов, фунгицидов, инсектицидов и других пестицидов, синтетических регуляторов роста, а также применением методов возделывания земли и культивации, укрепляющих стабильность почвенного состава и биоразнообразие почв.

С целью содействия развитию производства и реализации органической продукции на территории республики при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан создан Общественный совет по производству органической (экологически чистой) продукции (далее – Общественный совет).

В настоящее время в рамках работы Общественного совета формируется перечень сельхозтоваропроизводителей, желающих или планирующих участвовать в организации органического производства (растениеводства) на территории республики. Для территорий хозяйств, вошедших в вышеуказанный перечень, на безвозмездной основе будет проведена оценка почвенно-экологического состояния земель сельскохозяйственного назначения с целью их отбора для производства органической продукции.

Общественный совет приглашает республиканских сельскохозяйственных товаропроизводителей принять участие в организации производства органической продукции на территории республики.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

30.03.2015

Развитие органической продукции
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *