Горячие новости

Рустам Минниханов на открытии выставки «Автомеханика–2016» во Франкфурте-на-Майне Рубрики: Корпоративный блог, Слайдер

Международная специализированная выставка запасных частей, оборудования и технического обслуживания автомобилей «Автомеханика–2016» открылась сегодня во Франкфурте-на-Майне на территории Международного выставочного комплекса Messe Frankfurt.

В церемонии открытия выставки принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Перед началом выставки состоялась краткая беседа Рустама Минниханова с президентом Международного выставочного комплекса Messe Frankfurt  Вольфгангом Марцином. Господин Марцин сообщил, что выставка «Автомеханика–2016», проводимая один раз в два года, является самой большой выставкой автокомпонентов в мире. В этом году она собрала более 4800 участников. Также Вольфганг Марцин рассказал о планах по развитию  сотрудничества с выставочным центром “Казанская ярмарка”. Как прокомментировал генеральный директор ОАО «Казанская ярмарка» Лев Семёнов, на данный момент обсуждается вопрос об участии Международного выставочного комплекса Messe Frankfurt в качестве оператора строящегося выставочного центра “Казань ЭКСПО”.

Далее состоялась красочная церемония открытия выставки «Автомеханика-2016». С приветственным словом к гостям и участникам обратился  управляющий комплекса Messe Frankfurt Детлеф Браун. Он поприветствовал участников и посетителей выставки и пожелал им успешной работы.

Приглашая на сцену Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова,  господин Браун назвал Республику Татарстан одним из самых развитых регионов Российской Федерации. Он сообщил гостям о предстоящих в Казани матчах чемпионата мира по футболу 2018 года, а также о том, что столицу Татарстана и Франкфурт-на-Майне соединяет прямой авиарейс.

Рустам Минниханов, в свою очередь, обратился со сцены к участникам мероприятия. В приветственном слове он отметил, что татарстанская делегация с большим удовольствием принимает участие в открытии выставки «Автомеханика–2016».

Это крупнейшее мероприятие традиционно привлекает к себе внимание ведущих представителей автомобильной промышленности, сказал он. В том числе и из России, подчеркнул Президент РТ,  которую сегодня здесь представляет Республика Татарстан – один из ведущих и промышленно-развитых российских регионов. Уверен, заявил Рустам Минниханов, что международный политический климат обязательно нормализуется. Наша задача сегодня – дать правильный сигнал бизнесу, заявил Президент Татарстана. Мы рады познакомиться с немецкими передовыми технологиями, готовы поделиться своим опытом и открыты для обсуждения возможностей развития взаимовыгодного сотрудничества – подчеркнул он.

При поддержке  Франкфуртской  ярмарки, сообщил Президент РТ,  в столице Татарстана регулярно проводятся выставочные мероприятия. В феврале 2016 года при участии немецких коллег, в Казани был организован 2-ой Международный Форум Автомобилестроения.

Рустам Минниханов также сообщил гостям выставки, что татарстано-германский товарооборот в 2015 году составил свыше 1 млрд евро, объем инвестиций составляет порядка 1 млрд евро.

«Стратегическое сотрудничество татарстанского автогиганта «КАМАЗ» с немецким «Даймлером» – это хороший пример для немецких компаний, приходящих на наш рынок» – уверен Президент РТ.

Всего в Татарстане – свыше 80 предприятий с иностранными инвестициями из Германии. Татарстан упешно работает с такими ведущими фирмами, как «Сименс» (связь, энергетика, лизинг оборудования); «БАСФ» (химическая продукция); «Бош» (машиностроение);  «Краус Мафай» (нефтехимия); «Линде» (химия); «Кнорр-Бремзе» (комплектующие для автомобилей); «Цанрадфабрик» (коробки передач для «КАМАЗ»); «SAP» (программное обеспечение) и многими другими.

Среди резидентов особой экономической зоны  «Алабуга» четыре компании являются либо дочерними, либо совместными предприятиями немецких партнеров, напомнил также Рустам Минниханов, это – СП «Прайсс-Даймлер и «Татнефть», ООО «Сария Био – Индастрис Волга»; ООО «РМА Рус», ООО «Хэви Логистикс». К тому же, отметил Президент РТ, в Казани успешно действует Российско-Германский  институт новых технологий.
Это лишь несколько примеров, подчеркнул Рустам Минниханов, которые показывают, что немецкие компании успешно развивают свой бизнес в России, используя Татарстан в качестве одной из базовых площадок.
«Уважаемые дамы и господа! С удовольствием приглашаю вас к сотрудничеству с Республикой Татарстан и еще раз поздравляю с открытием выставки «Автомеханика–2016». Приглашаю вас к сотрудничеству с Республикой Татарстан и еще раз поздравляю с открытием выставки «Автомеханика–2016» – резюмировал Рустам Минниханов.

После этого в сопровождении  президента Международного выставочного комплекса Messe Frankfurt Вольфганга Марцина, Президент РТ Рустам Минниханов и члены татарстанской делегации осмотрели выставочные стенды компаний “ZF Friedrichshafen AG”, “ZF Services”, “HELLA KGaA Hueck & Co”, “ThyssenKrupp Bilstein GmbH”, “Bosch”, где ознакомились с представленными технологиями и оборудованием.

Для справки:

Automechanika 2016
Автомеханика – это ведущая в мире выставка по автомобильному оборудованию, автокомпонентам и сервисному обслуживанию. Периодичность проведения – раз в два года. Выставочная площадь: 300 000 кв.м. Участники: свыше 4 тыс. из  более чем 80 стран мира. «Автомеханика» – это один из самых успешных брендов среди  выставок Messe Frankfurt. «Автомеханика» является местом встречи всех участников рынка в сфере автопромышленного производства и торговли и представляет собой важную платформу для технологического обмена и трансфера знаний, Это уникальная выставка по диапазону представленных сервисов и продуктов, а также инновационных решений.
Франкфуртская ярмарка (Messe Frankfurt)
Международный выставочный комплекс, третий по величине в мире, имеющий более чем 800-летнюю историю. Широкий перечень выставочных брендов, многолетний опыт организации проектов, обширная сеть представительств и партнеров по продажам обеспечили компании Messe Frankfurt успех, мировую известность и профессиональную репутацию.
Российское представительство Messe Frankfurt GmbH успешно осуществляет выставочную деятельность в России с 2002 года. Мессе Франкфурт РУС обеспечивает рынок высокопрофессиональными международными выставками, что способствует интернационализации бизнеса и развитию выставочного рынка. Мероприятия проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Астане.

Пресс-служба Президента РТ

Рустам Минниханов на открытии выставки «Автомеханика–2016» во Франкфурте-на-Майне
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *