Горячие новости

С 1 января 2016 года изменятся процедуры получения разрешения на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов социальной сферы Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Указанные изменения коснутся процедур получения разрешения на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, транспорта, общественного питания и других объектов в части соблюдения требований доступности для инвалидов и будут регламентировать действия не только  застройщиков и проектировщиков, но и заказчиков строительства.

Федеральный закон от 28.11.2015 № 339-ФЗ «О внесении изменений в статьи 48 и 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации», вступающий в силу с 1 января 2016 года,  исключит возможность строить социальные объекты и жилье без учета их доступности для инвалидов. Утвержденные изменения сформированы в соответствии с государственной программой «Доступная среда».

Принятый документ расширит права лиц с ограниченными возможностями по здоровью и позволит конкретизировать процедуры получения разрешений на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной сферы.

Обращаем Ваше внимание на то, что в муниципальных районах республики обратиться за получением услуги по выдаче разрешения на строительство можно в созданные многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В МФЦ предоставляются услуги федеральных органов власти (Росреестр, Миграционная и Налоговая службы, МВД, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Служба служебных приставов), услуги органов ЗАГС, муниципальные услуги (по вопросам земельно-имущественных отношений, архитектуры, архива и т.д.) и др.

Более подробная информация о работе МФЦ, в т.ч. контактные данные, режим работы, а также предоставляемые услуги размещены на Портале МФЦ https://uslugi.tatarstan.ru/mfc.

05.12.2015

Министерство экономики Республики Татарстан

 

С 1 января 2016 года изменятся процедуры получения разрешения на строительство, реконструкцию или капитальный ремонт объектов социальной сферы
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *