Горячие новости

Шарикову наливать! Появилось “вино” для животных Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Разделить бокал вина с любимым питомцем — почему бы и нет? Ведь появился «алкоголь», созданный специально для собак и кошек.

Автор этих необычных напитков — американка Тарин Нан. Столь оригинальная идея пришла ей в голову, когда она размышляла, чем бы порадовать свою кошку Сэди.

«Это мило и забавно, и самое интересное — что вам теперь не придется пить в одиночку, вы можете пригласить «на бокальчик» вашу собаку или кошку. — Так отзывается Тарин о своем изобретении. — Животные — как бы продолжение нас самих, и мы любим уделять им внимание: одеваем, как людей, делимся едой. Почему бы и не пить вместе вино?»

Но не торопитесь осуждать ее за стремление пристрастить животных к алкоголю! Это вино не только не содержит «градусов», но и включает в свой состав полезные для здоровья питомцев ингредиенты — например, лососевое масло. Также в него входят кошачья мята, экстракты бекона и корень валерьяны, очищенная вода.

Создательница «животного» вина предупреждает: в употреблении стоит соблюдать умеренность, культура питья очень важна, и для животных тоже. Так, рекомендованная «норма» для кошки — одна бутылочка вина в 6 унций или четверть бутылки шампанского объемом 12 унций.

Идея при всей своей необычности не только снискала своих поклонников, но и начала покорять мир. Предприниматель из Великобритании Роб Бенсон впечатлился новинкой и наладил поставки и включил напитки для животных в ассортимент продаваемых им товаров.

«Люди приходят в магазин, чтобы купить себе хорошие еду и напитки, — делится предприниматель. — И я подумал, что будет очень здорово, если их питомцы смогут разделить с ними радость от хорошего вина!»

И нужно сказать, идея создавать «алкоголь» для животных пришла к голову не только Тарин Нан. Существует компания Apollo Peak, которая создает примерно аналогичные напитки. В линейке их продукции есть напитки с такими очаровательными названиями, как: Pinot Meow, Moscato, Meowtini, Catbernet, Meowgarita.

А чем же закусывать питомцу? Читайте результаты экспертизы сухого корма!

Источник

Шарикову наливать! Появилось “вино” для животных
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *