Горячие новости

Торговая сеть МЕТРО выбрала лучшего поставщика Татарстана Рубрики: Корпоративный блог, Новости

С  9 по 13 ноября 2016 года в торговых центрах «МЕТРО» в Казани проходят «Дни казанских поставщиков», в рамках которых организованы промо-акции на товары местных производителей и дегустации продукции. Проведение Дней казанских поставщиков  направлено на развитие партнерских взаимоотношений сети с местными поставщиками.

10 ноября  т.г. в торговом центре «МЕТРО Кэш энд Керри»  Казани состоялась 9-ая торжественная церемония награждения победителя премии METRO Quality Award.

Победителем премии METRO Quality Award 2016 года стало ОАО «Зеленодольский молочноперерабатывающий комбинат».

Комбинат поставляет в торговые центры «МЕТРО» в  Казани порядка 65 наименований продукции и в дальнейшем планирует расширить сотрудничество.

В церемонии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, руководство торгового центра «МЕТРО Кэш энд Керри» Казани.

Для информации:

znak-metroНаграда METRO Quality Award («Знак качества «МЕТРО») была учреждена в 2007 году и ежегодно присваивается лучшим  региональным товаропроизводителям и поставщикам, Отбор победителей проводится экспертами «МЕТРО Кэш энд Керри».

В Республике Татарстан действуют 3 торговых центра ООО «МЕТРО Кэш энд Керри»: 2 – в г.Казани и 1 – в г.Набережные Челны  . Общее количество инвестиций торговой сети составило порядка 60–66 миллионов евро, создано порядка 550 рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджет Республики Татарстан в 2015 г. составили около 178 миллионов рублей.

90 процентов товаров, продающихся в сети, произведено в России. В Республике Татарстан компания Метро Кэш энд Керри работает с 69 местными поставщиками, общая доля их товаров в реализации составляет порядка 14%.

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан

 

 

Торговая сеть МЕТРО выбрала лучшего поставщика Татарстана
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *