Горячие новости

В Москве прошел бизнес-форум «Российский рынок спортивного питания» Рубрики: Корпоративный блог, Новости

В Москве 28 октября состоялся первый всероссийский бизнес-форум «Российский рынок спортивного питания». Он объединил производителей, ритейлеров и аналитиков в этой отрасли. Перспективы рынка, проблема фальсификации и дезинформации, новые разработки и приемы успешных стратегий — вот лишь немногие из тех вопросов, что обсуждались на форуме.

Проблема качества и, следовательно, доверия со стороны покупателей — одна из ключевых, наверное, в любом бизнесе. Грамотные и добросовестные производители заинтересованы в том, чтобы в продаже присутствовала безопасная продукция, обладающая высокими потребительскими свойствами. Высокий процент фальсификата бьет не только по карманам и здоровью покупателя, но и репутации честных производителей. Этой проблеме и ряду смежных и был посвящен доклад представителя «Росконтроля» Андрея Мосова, основанный на проведенной экспертизе протеинов. Как показало исследование, в этой области немало проблем — фальсификация, добавление незаявленных ингредиентов, расхождение реальных показателей с маркировкой… Своевременное информирование потребителей — возможность упорядочить рынок, дав грамотным производителям преимущество перед теми, кто стремится сэкономить за чужой счет.

Спортивное питание — сравнительно молодая для России отрасль, переживающая сейчас этап развития и становления. Нашим соотечественникам еще только предстоит сформировать полноценную культуру потребления этой продукции, основанную на достаточно информированности и стремлении вести здоровый образ жизни. Прошедший форум — еще один шаг в этом направлении.

А если вы уже сейчас хотите узнать больше о спортивном питании, фитнес-аксессуарах и возможностях для жителя большого города заниматься физической активностью, читайте наш спецпроект «Фитнес-эксперт», в котором специалисты «Росконтроля», тренеры, врачи рассказывают о самом интересном доступно и подробно.

Источник

В Москве прошел бизнес-форум «Российский рынок спортивного питания»
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *