Горячие новости

В связи с заболеванием картофеля в Татарстане введены карантинные фитосанитарные зоны Рубрики: Корпоративный блог

Высокая заболеваемость клубней характерна для частных огородов сельчан.

В связи с заболеванием картофеля в Татарстане появились карантинные фитосанитарные зоны. Ограничения введены на частных огородах сельчан, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

В селе Коноваловка Мензелинского района на общей площади 648,5 га и в селе Татарские Челны Менделеевского района на площади о,16 га.

Специалистами Управления Россельхознадзора по РТ были отобраны образцы почвы на приусадебных участках. По результатам лабораторной экспертизы в образцах земли с восьми приусадебных участков с.Коноваловка и одного приусадебного участка с. Татарские Челны выявлены цисты карантинного объекта – золотистой картофельной нематоды, вызывающей опасное заболевание растения.

В границах земель с.Коноваловка общей площадью 648,5 га Коноваловского сельского поселения Мензелинского района и в с.Татарские Челны Менделеевского района на приусадебном участке по ул. Школьная д. 10, площадью 0,16 гектара установлены карантинные фитосанитарные зоны, введен специальный карантинный фитосанитарный режим.

Потери урожая от картофельной нематоды могут достигать 80 процентов.

Источник

В связи с заболеванием картофеля в Татарстане введены карантинные фитосанитарные зоны
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *