Горячие новости

Вода: теперь и со вкусом шампанского Рубрики: Корпоративный блог, Новости

«Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» анонсирует коллекцию «4 воды. Дюр-со». Новое направление бизнеса направлено на то, чтобы познакомить клиентов с еще одним достоинством курорта: местной питьевой водой.

Коллекция включает в себя три вида артезианской воды: газированную, негазированную и виноградную. Производится она в бутылках 0,75 и 0,375 л и позиционируется в премиальном сегменте.

С «обычной» водой все понятно, а вот виноградная заслуживает особенного внимания, потому что ее появление — приятное событие для тех, кто любит вкус игристого вина, но по каким-то причинам не может его пить. Это ароматизированная питьевая вода со вкусом шампанского. Теперь есть возможность наслаждаться изысканным напитком, не повышая градус алкоголя в крови.

Вода для коллекции добывается в предгорье Северного Кавказа из источника, который расположен рядом с бухтой Дюрсо. Этот участок — один из лучших в «Абрау-Дюрсо», на нем выращивают виноград сорта пино-нуар, из которого розовый брют «Абрау-Дюрсо Империал», самый титулованный напиток хозяйства.

Проведенные микробиологические исследования подтвердили, что добываемая из этого источника вода богата магнием, кальцием, килем и натрием, обладает повышенной мягкостью и приятно освежает. Это дает основания для того, чтобы отнести ее к первой категории качества.

«Когда люди приезжают на курорт, они хотят пробовать местные продукты, местные вина и даже местную воду. Это то достояние, которым богата наша земля, ее уникальный вкус — то, что на языке виноделия называется словом «терруар»», — отмечает Павел Титов, президент Русского винного дома «Абрау-Дюрсо».

В 2017 году продукция коллекции «4 воды. Дюр-со» будет продаваться в отелях, ресторанах и кафе курорта «Абрау-Дюрсо», а также в ресторанах и бутиках Краснодарского края. В следующем году возможно расширение географии распространения питьевой воды, так что не исключено, что жители других регионов уже скоро увидят ее на полках своих магазинов.

Источник

Вода: теперь и со вкусом шампанского
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *