Горячие новости

Выставка «Культура приготовления турецкого кофе». Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Приготовить и попробовать настоящий турецкий кофе можно будет в Национальном музее Республики Татарстан. 20 ноября в 16.00 в Национальном музее РТ состоится открытие выставки «Культура приготовления турецкого кофе».

4061_359250Выставка проходит в рамках года «Казань – столица тюркского мира-2014». Стоит отметить, что Национальный музей РТ активно участвовал в главном культурном событии Татарстана. Под эгидой « Казань-столица тюркского мира» в Национальном музее РТ прошли яркие и интересные выставки и проекты. Несколько проектов были организованы совместно с генеральным Консульством Республики Турция в Казани. НМ РТ сотрудничает с Консульством не первый год. Так, например, в апреле этого года в Национальном музее РТ торжественно открылась выставка, посвященная известному турецкому мореплавателю Пири Риесу. Очередная выставка«Культура приготовления турецкого кофе» – это плод творческого сотрудничества НМ РТ с Консульством.

Правильная кофейная церемония требуют большого разнообразия специальной посуды. Это не только джезвы, но и чайники, чашки, чаши для охлаждения, подносы и подвесы, а также подставки, отличающиеся по форме, размерам, мотивам декора. На выставке будут представлены кофейные принадлежности XIX века.

На выставке вы сможете не только оценить эти экспонаты, но и стать свидетелями приготовления настоящего турецкого кофе! Сотрудники центра турецкого кофе Турции – господин Орхан Халлик и господин Осман Серим – раскроют секреты уникального виртуозного правильного приготовления этого ароматного напитка. Вы сможете увидеть процесс приготовления и стать непосредственным участником церемонии. Ну и, конечно же, никто не уйдет с выставки, не попробовав и не оценив чашечку ароматного турецкого кофе!

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

Выставка «Культура приготовления турецкого кофе».
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *