Горячие новости

Выставка Полины Илюшкиной  « От Дуная до Янцзы» Рубрики: Корпоративный блог, Новости, Новости ТПП РТ, ТПП РТ

Вчера в Доме Дружбы народов Татарстана состоялось открытие персональной выставки молодой художницы и Полины Илюшкиной «От Дуная до Янцзы».

На выставке представлены картины, написанные автором в Китае, Иране, Узбекистане, Таджикистане, Казахстане, России, Турции, Вьетнаме, Сербии, Мальдивах. Мероприятие посетила руководитель департамента по информационной политике ТПП РТ Елена Агзамова. Напомним, что Торгово-промышленная палата РТ и Казанский филиал Российской академии художеств развивают совместно проект «Преображение», в рамках которого  в палате  прошел конкурс детского рисунка «Моя семья» и проходит  данная выставка.

Председатель национально-культурной автономии казахов РТ «Казахстан» Сагит Джаксыбаев отметил в приветственном слове, что художники всегда способствуют развитию связей между странами и народами.

Директор Дома Дружбы народов Татарстана Ирек Шарипов в свою очередь поблагодарил организаторов выставки за большой труд. Он подчеркнул, что открытие данной выставки совпало с наступающим Международным женским днем, особенно с учетом того, что большая часть выставок, открывающихся в течение года в Доме Дружбы — это выставки художников-мужчин. Ирек Шарипов высказал также мнение, что представленные картины отражают мир глазами женщины и это очень примечательно, так как есть такие моменты, которые может увидеть, понять и отразить на полотне  только  женщина.

ТПП Республики Татарстан

Выставка Полины Илюшкиной  « От Дуная до Янцзы»
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *