Горячие новости

Сделан новый шаг к отмене зарплатного рабства Рубрики: Новости

Зарплатное рабство, то есть возможность получать зарплату исключительно на карту банка, выбранного работодателем, законодательно отменено еще в 2014 году. Однако и по сей день во многих компаниях негативно относятся к желанию сотрудника использовать свою собственную карту для начислений. Благодаря новому сервису Visa и «Яндекс.Касса», это может остаться в прошлом.

Нежелание возиться с перечислениями на карты банков вне зарплатного проекта, не прихоть работодателя, а целый ряд дополнительных затрат, как финансовых, так и операционных. Особенно неудобно платить всем сотрудникам на разные карты малому и среднему бизнесу, где человеческий ресурс ограничен, и бухгалтерия просто не справляется с дополнительной нагрузкой.

Новый проект позволит юридическим лицам переводить зарплаты сотрудников в любой банк страны без формирования платежных поручений. Для перевода средств достаточно будет лишь указать идентификационный номер банковской карты получателя. По мнению создателей сервиса, от его использования выиграют все: работодатели смогут оптимизировать расходы и время-затраты, сотрудники же смогут свободно пользоваться услугами любого банка.

Источник

Сделан новый шаг к отмене зарплатного рабства
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *