Горячие новости

Артисты Мариинки отравились на гастролях в Москве Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Артисты Мариинского театра из Санкт-Петербурга отравились во время гастролей в Москве. Инцидент произошел в парке «Зарядье», где у них проходило выступление, а затем ужин. После трапезы многим артистам стало нехорошо, они пожаловались на многократную рвоту, озноб, боли в животе.

По данным пресс-службы Роспотребнадзора, причиной пищевого расстройства артистов могла стать еда кейтеринговой компании «Дело вкуса», которая была заказана накануне.

Все отравившиеся ели из ланч-боксов, в составе которых была куриная продукция и салат. В результате на плохое самочувствие пожаловались 13 человек, из них шестеро госпитализировано, в том числе один ребёнок.

Помещения цеха кейтеринговой компании опечатаны. «Осуществляется забраковка сырья и готовой продукции, не имеющих сопроводительных документов. Доставка готовой еды в офисы из этого цеха прекращена», — сообщили в надзорном ведомстве.

Это не первый случай массового отравления за последние пару дней. Вслед за артистами с симптомами кишечной инфекции слегли юные футболисты, приехавшие из разных городов России на турнир в Казань.

Более 100 человек жили в отеле «Кристалл», там же и питались. Вскоре более 30 детей в возрасте от шести до десяти лет обратились за помощью к медикам. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Можно ли есть еду с истекшим сроком годности?

Источник

Артисты Мариинки отравились на гастролях в Москве
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *