Горячие новости

Компания Apple принесла извинения за медленную работу iPhone Рубрики: Корпоративный блог, Новости

«Мы знаем — некоторые из вас считают, что Apple подвела вас. Приносим свои извинения», — так сказано в заявлении компании, посвященном медленной работе iPhone со старыми батареями.

Ранее несколько человек подали в суд на Apple из-за того, что устройства со старыми батареями работают недостаточно быстро. Покупатели решили, что это было подстроено намеренно, чтобы вынудить их к покупке новых iPhone. Однако, как объясняет Apple, злого умысла в ее действиях не было. Скорее, имело место недопонимание.

Жалобы поступали на модели iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, и iPhone SE. Год назад Apple выпустила обновление для установленной на этих моделях операционной системы iOS 10.2.1, предотвращающее внезапное отключение телефона во время пиковых нагрузок. Побочный эффект работы софта — замедленный запуск некоторых приложений и действия самого устройства. Особенно это заметно на устройствах со старыми батареями — в этих батареях происходят химические процессы, гораздо чаще вызывающие внезапное отключение телефона. Поскольку софт вызвал позитивный отклик, Apple запустила то же обновление для операционки iOS 11.2, установленной на моделях iPhone 7 и iPhone 7.

Как подчеркивают в Apple, компания никогда не делала ничего, чтобы намеренно сократить срок службы своих устройств, а наоборот, всегда старалась создать iPhone с максимальным сроком службы, которые нравились бы пользователям.

Чтобы вернуть доверие покупателей, Apple снижает стоимость замены батарей для всех моделей, начиная с iPhone 6, на $50 — с 79$ до 29$. Акция будет действовать с конца января по декабрь 2018 года. Кроме того, в начале 2018 года Apple выпустит приложение, позволяющее пользователю получать больше информации о состоянии батареи.

29 декабря 2017 г.

Источник

Компания Apple принесла извинения за медленную работу iPhone
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *