Горячие новости

Обновлен рейтинг смартфонов. Топ – 10 Рубрики: Корпоративный блог, Покупай КАЧЕСТВЕННОЕ, Торговля

Рейтинг смартфонов пополнился новинками, среди которых линейка Samsung S10, LG G7 Fit, Nokia 8.1, Honor View 20, OnePlus 6T, Xiaomi Mi 8 Pro и другие. Важное событие – в рейтинге изменился лидер. Подробности – ниже.

Весной 2019 года эксперты Роскачества совместно с коллегами из ICRT (International Consumer Research and Testing) пополнили масштабное исследование смартфонов результатами испытаний 25 новинок. В топ лучших смартфонов ворвались и сразу заняли самые высокие позиции три новинки Samsung: Samsung Galaxy S10S10+ и S10e. На 4-е место опустился Samsung Galaxy Note 9, 5-е и 6-е места заняли iPhone XS Max и iPhone XS, ну а на 7-м, 8-м и 9-м местах – вновь Samsung: Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy S8. Замыкает десятку лучших смартфонов Huawei Mate 20 Pro.

На данный момент топ лучших смартфонов выглядит так:

  1. Samsung Galaxy S10.
  2. Samsung Galaxy S10+.
  3. Samsung Galaxy S10e.
  4. Samsung Galaxy Note 9.
  5. iPhone XS Max.
  6. iPhone XS.
  7. Samsung Galaxy S9.
  8. Samsung Galaxy S9+.
  9. Samsung Galaxy S8.
  10. Huawei Mate 20 Pro.

Как видим, из топа вылетели iPhone XR и Samsung Galaxy S8+. Они на 11-м и 12-м местах соответственно. Посмотрим на самые яркие новинки смартфонов, вошедшие в исследование.

SAMSUNG S10

Весной 2019 года в топ смартфонов ворвались и сразу заняли самые высокие позиции три новинки Samsung, рассчитанные на разный вкус и бюджет, – Galaxy S10, S10+ и S10e. Эти три модели представляют одну линейку и различаются размером, весом и экраном, а также некоторыми техническими характеристиками:

Характеристики

Samsung Galaxy S10e

Samsung Galaxy S10

Samsung Galaxy S10+

 Вес  150 г  157 г  175 г
 Размер экрана  5,8”  6,1”  6,4”
 Тип экрана  Плоский  Изогнутый с двух сторон  Изогнутый с двух сторон
 Сканер отпечатка пальцев  Емкостный сканер отпечатка пальца (сбоку)  Ультразвуковой сканер отпечатка пальца (на экране)  Ультразвуковой сканер отпечатка пальца (на экране)
 Модуль фронтальной камеры  Фронтальная камера  Фронтальная камера  Фронтальная камера
Портретная камера
 Модуль основной камеры  Широкоугольная камера
Ультраширокоугольная камера
 Телефотографическая камера

Широкоугольная камера
Ультраширокоугольная камера

 Телефотографическая камера

Широкоугольная камера
Ультраширокоугольная камера

 Емкость аккумулятора  3100 мАч  3400 мАч  4100 мАч
 Цвета  Перламутр, оникс, аквамарин, цитрус  Перламутр, оникс, аквамарин  Перламутр, оникс, аквамарин, белая керамика*, черная керамика*

* Керамическая версия корпуса смартфона доступна только для модели Galaxy S10+ с 12 Гб ОЗУ и 1 Тб встроенной памяти. Этот смартфон благодаря своей огромной памяти работает очень быстро! Но мы не стали включать его в исследование, потому что все-таки это разновидности Galaxy S10+. Однако приоткроем завесу тайны: разумеется, эта модель тоже вошла бы в десятку лучших смартфонов.

Как показали наши испытания, в S10 по сравнению с другими моделями улучшился сканер отпечатков пальцев: теперь он создает трехмерные изображения отпечатка пальца, что повысило его надежность. У смартфонов этой линейки появилась возможность зарядить телефон до 50% за 30 минут (Fast Wireless Charging 2.0) и еще одна интересная фишка: от них можно заряжать другие смартфоны с поддержкой Qi, просто поместив их на задней панели. Смартфоны S10 и S10+ очень прочные: в результате барабанного теста они отделались лишь маленькими царапинами. Царапин на S10e было чуть больше, но все равно он хорошо справился с тестом. Помимо этого, телефоны линейки S10 получили очень высокие баллы за качество связи и скорость процессора. Улучшилось в них и качество камеры: например, за разрешение фронтальной камеры эти смартфоны получили высшие баллы. Эти улучшения отразились на результатах: в топе смартфонов с лучшим качеством камеры, где лидерство, конечно, за продуктами Apple, Samsung S10+ и S10 заняли 7-е и 8-е места соответственно, а Samsung Galaxy S10e – 10-е.

 

ONEPLUS 6T

OnePlus 6T расположился на 17-й строчке общего зачета. Сканер отпечатков пальцев у OnePlus 6T в отличие от предыдущих моделей теперь является частью дисплея. Чтобы разблокировать смартфон, нужно нажать пальцем на значок в нижней части телефона. Однако область для пальца довольно маленькая, поэтому иногда смартфон может не распознать ваш отпечаток. OnePlus 6T оснащен 16-мегапиксельной фронтальной и двойной основной камерами (16+20 МП). Фото, снятые на этот смартфон, хорошо сбалансированы и детализированы. Качество видеозаписи – отличное. Заряда аккумулятора OnePlus 6T хватит на 28 часов 38 минут работы в режиме разговора или 10,5 часов работы в интернете. А за 15 минут смартфон зарядится на 26% – это тоже неплохой результат. У этой модели нет отдельного гнезда для наушников, поэтому если у вас нет Bluetooth-наушников, вы не сможете одновременно слушать музыку и заряжать телефон. Самих наушников в комплекте тоже нет.

 

HONOR VIEW 20

Honor View 20 занял 65-ю позицию в общем зачете. Этот смартфон был первым телефоном на рынке, оснащенным дисплеем, в котором фронтальная камера размещена внутри выреза на экране. Подобный дизайн теперь можно встретить среди конкурирующих устройств премиум-класса, таких как Samsung Galaxy S10. Телефон работает на базе новейшей версии Android 9 Pie и на мощном чипсете Kirin 980, но также включает и пользовательский интерфейс, разработанный специально для Honor. Также он оснащен графическим процессором Turbo, благодаря чему подойдет любителям игр. Кроме того, у него первая в мире 48-мегапиксельная камера с функцией искусственного интеллекта. Снимки, сделанные на этот смартфон, поразили экспертов высокой степенью детализации, они хорошо сбалансированы, с хорошей цветопередачей. Помимо этого, Honor View 20 оснащен мощной батареей – ее заряда хватит на 23 часа 38 минут использования в режиме разговора, а за 15 минут вы сможете зарядить телефон на 29%, что тоже впечатляет. Между тем, в этом смартфоне довольно среднее качество звука.

 

NOKIA 8.1

Смартфон Nokia 8.1 в общем зачете расположился на 84-м месте. Он работает на базе новейшей версии Android 9. Внимание: при помощи фотографии нам удалось обмануть функцию распознавания лица в этом смартфоне. Качество снимков, сделанных на его камеру, хорошее, особенно при приличном освещении. Оптический стабилизатор изображения тоже работает хорошо. Полностью зарядить батарею вы сможете за 2 часа, и смартфон проработает с этим зарядом 24 часа. За 15 минут батарея зарядится на 21%. В целом новинка от Nokia справилась и с барабанным тестом на прочность. В результате 100 поворотов в специальной трубе смартфон отделался лишь «легкими ранениями» – несколькими царапинами по краям и углам. Если вдруг ваша Nokia попадет под дождь, не пугайтесь, что перестал работать громкоговоритель. Он заработает после того, как телефон высохнет.

 

XIAOMI MI 8 PRO

Xiaomi Mi 8 Pro занял 85-е место в рейтинге смартфонов. Он обладает высокими техническими характеристиками и удобен в использовании, оснащен хорошим OLED-дисплеем с высоким разрешением. Однако экспертов не впечатлило качество камеры устройства. Батарея этого смартфона заряжается полностью за 1,5 часа – этого заряда хватит на 25 часов работы. За 15 минут вы сможете зарядить смартфон на 26%. Смартфон неплохо справился с барабанным тестом на прочность – после 100 поворотов в специальной трубе на краях и углах смартфона появились царапины, но он не сломался и продолжал работать. С этим телефоном нестрашно попасть под дождь – не возникнет никаких проблем с его работой.

 

LG GFIT

Новинка от LG расположилась на 108-м месте рейтинга. Сенсорный экран у этого смартфона очень чувствительный, а вот качество камеры у него скорее среднее. Фото, снятые с близкого расстояния, получаются неплохими, но если вы захотите снять что-то вдалеке, фотографии получатся немного размытыми. Вместе с тем, у камеры хорошая цветопередача. Также у него хороший звук (не важно, слушаете ли вы музыку в наушниках или нет). Батарея будет заряжаться менее, чем 2 часа, и этого заряда хватит примерно на 21 час работы. А за 15 минут вы сможете зарядить смартфон на 20%. Однако LG G7 Fit не прошел барабанный тест на прочность – у двух из трех протестированных моделей треснула задняя панель. Кроме того, производитель заявляет, что этот смартфон водонепроницаемый (соответствует IP68), однако после «дождевого» теста и теста на погружение в воду у него перестал работать микрофон и заработал только после высыхания смартфона.

Рейтинг, составленный по результатам исследования, позволяет каждому потребителю сделать выбор исходя исключительно из собственных предпочтений. Результаты исследования новой партии смартфонов, включая последние новинки, в числе которых Samsung Fold, ожидайте на сайте Роскачества в мае 2019 года.

Информацию о других новинках смартфонов ищите на странице исследования.

 

СПРАВОЧНО

Всего на данный момент Роскачеством и ICRT протестировано 440 моделей смартфонов, однако 106 из них уже вышли из продажи. Поэтому в каталоге вы можете сравнить между собой 334 модели смартфонов. Поскольку телефоны разных брендов прошли одни и те же испытания в одинаковых лабораторных условиях по 229 параметрам, они могут объективно сравниваться между собой.

Источник Роскачество

Обновлен рейтинг смартфонов. Топ – 10
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *