Горячие новости

С 1 января 2017 года упрощена процедура оформления документов при регистрации и учете налогоплательщиков Рубрики: Корпоративный блог, Новости

В связи с внесением изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, а также в связи с вступлением в силу приказов ФНС России в порядок учета налогоплательщиков с 1 января 2017 года внесены следующие изменения.

В налоговых органах не используются бланки строгой отчетности.

Выдача Свидетельства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отменена. В качестве документа, подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц и в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, во всех случаях (в том числе при регистрации создания) будет являться Лист записи.

Свидетельство о постановке на учет в налоговых органах формируется на бумажном носителе без использования бланка строгой отчетности.

В случае обращения налогоплательщика в связи с утерей выданного ранее Свидетельства о постановке на учет или Свидетельства о государственной регистрации документы будут выдаваться с учетом вступивших в силу изменений.

Также с 01.01.2017 года постановка на налоговый учет физических лиц реализована по принципу экстерриториальности. Физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, с целью постановки на учет в налоговом органе по месту жительства вправе подать заявление в любой налоговый орган по своему выбору. Данное изменение значительно упрощает процедуру получения Свидетельства о постановке на учет лицами, не проживающими по месту своей регистрации.

Министерство экономики Республики Татарстан

С 1 января 2017 года упрощена процедура оформления документов при регистрации и учете налогоплательщиков
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *