Горячие новости

Одноразовые перчатки: вреда больше, чем пользы? Рубрики: Новости

В магазинах, общественном транспорте и даже просто на улице появляется все больше людей в одноразовых перчатках. Это неудивительно, все пытаются защититься от коварного вируса, как могут. Но есть ли реальная польза от ношения перчаток, давайте разберемся.

Факт № 1. Коронавирус через кожу не проникает, способ передачи этого вируса воздушно-капельный. То есть, даже дотронувшись до предмета, на который до этого чихнул больной человек, вы заразитесь, только, если после этого потрогаете лицо, облизнете палец и так далее. Если вы сделаете все то же самое в перчатке, результат не изменится.

Факт №2. Медицинские работники носят перчатки в первую очередь, чтобы защитить руки от грубых загрязнений. От бактерий перчатки предохраняют очень короткое время. Чем дольше вы их носите, тем легче патогенные микроорганизмы проникают внутрь.

Факт № 3. В одноразовых перчатках руки начинают потеть, а мокрая и влажная среда — идеальна для жизни бактерий и вирусов. Именно поэтому после использования перчаток руки нужно мыть даже тщательнее, чем если бы вы выходили из дома без них.

Факт № 4. Снимать перчатки нужно очень осторожно, в противном случае все, от чего вы пытались защититься, окажется на ваших руках, запястьях и рукавах одежды.

Исходя из всего вышесказанного, рекомендуем вам носить одноразовые перчатки только в случае крайней необходимости,. не посещать общественные места без лишней надобности, тщательно мыть руки с мылом и держать их подальше о лица!

Источник

Одноразовые перчатки: вреда больше, чем пользы?
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *