Горячие новости

Россияне перестали покупать сырные продукты Рубрики: Новости

После того, как молочную продукцию и товары с заменителями молочного жира разделили на полках магазинов, спрос на последние существенно упал. Это, как сообщают «Ведомости» произошло впервые с 2010 года.

Производство сырных продуктов в 2019 году снизилось на 13 процентов. По мнению экспертов это связано с тем, что покупатели стали более информированными и перестали покупать их «по ошибке». Ранее производители молочной продукции с растительными жирами, (в том числе пальмовым маслом), за счет красочной упаковки, похожих названий и невысокой цены, привлекали не слишком внимательных покупателей. Теперь это сделать сложнее. И, делая информированный выбор, потребители выбирают натуральные сыры, даже несмотря на их более высокую стоимость.

Для справки: Сырный продукт – изготавливается по технологии сыра, но вместо молочного жира в нем используется растительный.

В прошлом году Росконтроль публиковал результаты исследования сыров бюджетной категории. Как выяснилось, большая часть из них оказалась фальсификатом. Аналогичная ситуация наблюдается и со сливочным маслом, особенно недорогим, проверенным в декабре этого года.

Источник

Россияне перестали покупать сырные продукты
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *