Горячие новости

Стали известны новые правила поездок на поезде Рубрики: Новости

Пандемия существенно повлияла на все сферы нашей жизни и свободу передвижений в первую очередь. Впрочем, новогодние праздники не за горами, и многие россияне, не взирая на опасность, захотят навестить друзей и родственников из соседних и не очень городов.

Авиакомпании уже приспособились к новому вирусо-безопасному режиму работы, теперь дошла очередь и до железной дороги. Для тех, кто предпочитает путешествовать на поезде, Роспотребнадзор выпустил четкие инструкции.

  • Температуру пассажирам дальнего следования будут мерить минимум 4 раза: при входе в здание вокзала, при посадке и минимум дважды за поездку.
  • Подозрительных с точки зрения состояния здоровья личностей переведут в отдельные боксы до конца поездки. Подобные «карантинные» купе появятся в каждом составе.
  • Маску рекомендуют не снимать на протяжении всего путешествия, впрочем, обязательно это требование только для тех, кто едет на электричке. В поездах дальнего следования ношение средств защиты будет добровольным.
  • Работники поездных бригад будут проходить обследование каждые 2 недели, а для отправки в рейс, им понадобится пройти ПЦР-тест и, разумеется, получить отрицательный результат.

Источник

Стали известны новые правила поездок на поезде
61 votes, 2.74 avg. rating (54% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *