Горячие новости

Турция открыла границы, но россиянам туда все равно не попасть Рубрики: Новости

Гражданам 31 страны, включая Россию, открыт въезд в Турцию с 20 мая 2020 года. Пока – только на лечение, пляжный отдых в настоящий момент не доступен.

Прилететь можно только в Стамбул и Анкару. С собой необходимо иметь отрицательный тест на коронавирус или, как вариант, сделать исследование сразу по прибытию. После прохождения контроля в аэропорту турист и его сопровождающие должны отправится прямо в клинику, где планируют проходить лечение, и находиться на ее территории в течении всего визита.

Хотя для большинства людей данное предложение малопривлекательно, но оно демонстрирует положительную тенденцию и открывает определенные перспективы. Если все пойдет по плану, то уже в ближайшее время граждане многих стран смогут не только полечиться, но и отдохнуть на турецких курортах. Впрочем, россиян это коснется в последнюю очередь. В настоящее время выехать из России практически невозможно. А говоря о восстановлении международного авиасообщения, эксперты осторожно называют сроки июль – сентябрь.

Турция открыла границы, но россиянам туда все равно не попасть
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *