Горячие новости

В Европе запретили сигареты с ментолом Рубрики: Новости

20 мая 2020 года в Великобритании и странах Евросоюза начал действовать запрет на ароматизированные сигареты, в том числе на самую популярную разновидность – сигареты с ментолом. Кроме того, в Великобритании нельзя будет купить тонкие сигареты.

Чем сигареты с ментолом опаснее обычных? Исключительно имиджем. Их приятнее курить, от них меньше кашляешь, а затягиваясь, ощущаешь свежесть. Все это создает у курящих ощущение ложной безопасности. Согласно опросам, многие люди, особенно молодежь, уверены, что сигареты с ментолом не представляют угрозы здоровью. Стать зависимым от никотина гораздо проще, если начать с ароматизированных сигарет, поскольку аромат нивелирует негативный эффект от курения: боль в горле, горечь, жжение. Кроме того, тем кто курит сигареты с ментолом, гораздо сложнее отказаться от вредной привычки.

У нового закона, безусловно, множество противников. Например, активно протестовали против запрета испанцы – одна из самых курящих наций в Европе. В итоге сейчас в стране введены жесткие штрафы за ментоловые сигареты, которые доходят до 10 тысяч евро. Пытались оспорить закон и известные табачные компании, но – тоже безуспешно.

Источник

В Европе запретили сигареты с ментолом
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *