Горячие новости

10 апреля открывается выставка туризма и спорта «KITS-2015» Рубрики: Корпоративный блог

10 и 11 апреля 2015 года в выставочном центре «Казанская ярмарка» состоится 20-я Международная специализированная выставка туризма и спорта «KITS-2015» (Казанская международная выставка туризма и спорта – 2015). Открытие выставки в 12.00.

Традиционно работа выставки включает два основных направления – «Туризм» и «Спорт». Однако основные акценты в этом году сделаны на презентации возможностей внутреннего туризма и мероприятий предстоящего 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта, который пройдет в этом году в Казани с 24 июля по 9 августа. Участники из различных регионов России и стран ближнего зарубежья представят на выставке как популярные программы отдыха и санаторно-курортного лечения, так и новинки: отдых в курортных городах Крыма и еще в 20 регионах РФ, насыщенные экскурсионные и экскурсионно-развлекательные программы, спортивно-оздоровительные услуги и туры, экстремальный отдых, услуги транспортного и информационного сопровождения и многое другое. Авиаперевозчики предложат не только выгодные тарифы на внутренних и международных рейсах, но и запоминающиеся вертолетные экскурсии.

В этом году на выставке масштабно будет представлен санаторно-курортный комплекс Российской Федерации (Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, Сочи, Саки, Казань, Альметьевск, Ижевск, Ульяновск и др.) и набирающий популярность медицинский туризм. Республика Татарстан обладает сильной базой медицинских высокопрофессиональных многопрофильных клиник, услугами которых регулярно пользуются жители из разных регионов России. По этой причине на экспозиции будут представлены стенды ведущих медицинских учреждений Татарстана, где все желающие смогут получить подробную информацию об оказываемых в республике медицинских услугах. Работа выставки будет включать насыщенную деловую программу: конференции, презентации туристических маршрутов, достопримечательностей, спортивных объектов, презентации и семинары от ведущих туристических компаний.

Презентации туристических и рекреационных возможностей своих стран проведут представители Посольства Малайзии в России и Министерства туризма и культуры Республики Кыргызстан. Также запланирована презентация отдыха и санаторно-курортного лечения Республики Крым. Управление по туризму Великобритании разработало семинар «Туристические возможности Великобритании», созданный специально для туроператоров и турагентов, работающих или планирующих работать по данному направлению. Так как Казань является спортивной столицей России, где успешно проводятся спортивные мероприятия самого высокого международного уровня, отдельным пунктом программы выставки станет презентация Чемпионата мира по водным видам спорта. На стенде Чемпионата посетители смогут подробно узнать о предстоящем мероприятии, ознакомиться с его программой и приобрести билеты на все виды соревнований.

В дни работы выставки пройдет ряд профильных семинаров и презентаций, раскрывающих актуальные направления сферы туризма. 10 апреля состоится семинар по продвижению мероприятий событийного туризма с участием ведущих спикеров, среди которых Геннадий Шаталов, председатель Правления Фонда развития общественных связей «Регион ПР», президент Национальной Ассоциации событийного туризма, председатель Попечительского совета Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards», президент Всероссийской туристской премии «Маршрут года»; Евгений Осенков, директор Агентства Рекламных Решений «Лев» и др.

10 апреля с 13.00 до 15.00 состоится семинар “Профессиональные загадки от Тюриной”, пресс-секретаря Российского Союза Туриндустрии Ирины Тюриной. Семинар будет интересен как журналистам, пишущим о туризме, так и туроператорам, турагентам, преподавателям туристических вузов, представителям органов власти в сфере туризма, желающим понять тонкости терминологии сферы туризма.

Для посетителей выставка – это прекрасная возможность ознакомиться с новинками в области туристических, санаторно-курортных, экскурсионных и спортивно-оздоровительных услуг, подобрать варианты отдыха или занятий спортом для себя или своих детей, узнать о перспективах отрасли и возможностях трудоустройства в сфере гостеприимства, туризма и спорта.

 

Программа выставки:

 

10 апреля, Пятница
10.00-17.00 Работа выставки Павильон № 2
10.00-12.00 Обучение сотрудников туристских администраций регионов ПФО по работе с федеральным туристическим порталом Russia.travel 
Участие в семинаре – по предварительной регистрацииОрганизатор: Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) г. Москва
Главный Павильон,Конференц-зал “Свияжск”
10.30-11.30 ПРЕЗЕНТАЦИЯ медицинского туризма Республики ТатарстанОрганизатор: государственные медицинские организации Республики Татарстан Главный Павильон,Конференц-зал “Казань”
10.30-11.30 ПРЕЗЕНТАЦИЯ “Ура! Урал: Свердловская область”Организатор: ГБУ СО “Центр развития туризма Свердловской области” Конгресс-центр,Конференц-зал “Вятка”
12.00 ЦЕРЕМОНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ
12.15 Обход экспозиции официальной делегацией Павильон № 2
12.45 Пресс-подход Павильон № 2, Сцена
13.00-14.00 “КЫРГЫСТАН – новое направление в туризме”Организатор: Департамент туризма при министерстве культуры информации и туризма Кыргызской Республики Конгресс-центрКонференц-зал “Волга”
13.00-14.30 ПРЕЗЕНТАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ КРЫМОрганизатор: Министерство курортов и туризма Республики Крым Главный Павильон,Конференц-зал “Казань”
13.00-15.00 СЕМИНАР Малайзия – Истинная Азия!Организаторы: Национальный офис по туризму Малайзии в Москве; Малазийский туроператор LOTUSASIATOURS; туроператор ВЕДИ ТУР ГРУПП Конгресс-центр,Конференц-зал “Вятка”
13.00-15.30 СЕМИНАР по продвижению мероприятий событийного туризмаУчастие в семинаре – по предварительной регистрации

Организатор: Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

Главный павильон, Конференц-зал “Свияжск”
13.00-15.00 СЕМИНАР “Профессиональные загадки от Тюриной”. (Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского Союза Туриндустрии.)Семинар для журналистов, пишущих о туризме, для туроператоров, турагентов, преподавателей туристических вузов, желающих понять тонкости терминологии, представителей органов власти в сфере туризма и вообще для всех интересующихся.

Организатор: Российский Союз Туриндустрии

Павильон № 1, конференц-зал «Кама»
14.30-16.30 СЕМИНАР «Туристические возможности Великобритании» для туроператоров и турагентов»Организатор: Управление по туризму Великобритании Конгресс-центр,Конференц-зал “Волга”
15.00-16.00 ПРЕЗЕНТАЦИЯ “Санкт-Петербург ждёт в гости!”Организатор: Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Городское туристско-информационное бюро» Главный Павильон,Конференц-зал “Казань”
11 апреля, Суббота
10.00-15.00 Работа выставки Павильон № 2
11.30-13.30 СЕМИНАР «Права потребителей по отношению к турфирме: судебная практика, проверка контролирующих органов»Организатор: LLC BLS CUSTOS GROUP г.Москва Главный Павильон, Конференц-зал «Казань»

Аккредитация на мероприятия по телефону: 89178668719, Настя Плотникова 

Государственный комитет Республики Татарстан по туризму

10 апреля открывается выставка туризма и спорта «KITS-2015»
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *