Горячие новости

8 ноября в Казани пройдет Консультирование граждан по вопросам потребительского законодательства, приуроченное к Всемирному дню качества (World Quality Day) Рубрики: Корпоративный блог

8 ноября с 9:00 – 12:00 Общественная палата Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Общество потребителей РТ «Общественный контроль» проводит Консультирование и информирование граждан по вопросам потребительского законодательства, приуроченное к Всемирному дню качества (World Quality Day).

Приём будет проводиться по адресу: г. Казань Кремль, корпус 1, подъезд 0, этаж 1, кабинет 101.

Приём будут вести:

  • Губайдуллина Ольга Кимовна, Председатель РОО «Общество потребителей РТ «Общественный контроль»
  • Шавалиев Фарит Шаукатович, Сопредседатель РОО «Общество потребителей РТ «Общественный контроль»

Всемирный день качества (World Quality Day) – ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества (EOK) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединённых Наций (ООН). Всемирный день качества был утверждён в 1990 году. А спустя шесть лет Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества (European Quality Week).

Цель Всемирного дня качества в повышении значения высокого качества продукции и услуг, а также в активизации той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества. Ведь речь идёт не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворённости запросов и ожиданий потребителей.

Общественная палата Республики Татарстан

 

8 ноября в Казани пройдет Консультирование граждан по вопросам потребительского законодательства, приуроченное к Всемирному дню качества (World Quality Day)
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *