Горячие новости

ХII Летняя Сбербанкиада в Казани Рубрики: Корпоративный блог, Слайдер

17.07.2017

В Казани на площадке Дворца единоборств «Ак Барс» состоялось торжественное открытие ХII Летней Сбербанкиады – ежегодного соревнования, в котором участвуют сотрудники Сбербанка. Почётными гостями церемонии стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

Приветствуя собравшихся, Рустам Минниханов отметил, что Сбербанк – это инновационная структура, которая является лидером не только в банковской сфере, но и в целом ряде других направлений. Огромная работа компанией проводится и в части популяризации спорта в стране.

«Для нас огромная честь в очередной раз принимать у себя эти замечательные игры. После того, как Сбербанкиада прошла в республике в первый раз, мы начали проводить свои спартакиады, – подчеркнул Президент РТ. – Мы рады приветствовать вас в Казани. За вашими выступлениями будет следить не только Сбербанк, но и весь Татарстан. Удачи вам!».

Председатель Правления Сбербанка в свою очередь выразил слова благодарности Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. «В Татарстане живут удивительные люди, которые сохранили свою национальную культуру, полную самобытности. Здесь развиваются и спорт, и культура, и наука, и предприятия. К тому же есть постоянное стремление к совершенствованию. Считаю, это то, что объединяет нашу команду и команду Татарстана», – сказал он.

По словам Германа Грефа, Сбербанкиада для Сбербанка – это громадное событие, переживания не только участников соревнований, но и многочисленных болельщиков: «Я желаю всем вам провести ХII Олимпийские игры Сбербанка достойно, на высоком уровне. И самое главное – вернуться здоровыми. Наш принцип – это победа команды Сбербанка».

«Мы все переживаем за наших хоккеистов и футболистов. Когда у них что-то получается, то мы ощущаем себя членами одной большой команды – команды “Россия”. Высочайшая планка, задаваемая в спорте, заставляет нас делать то же самое и в наших профессиях, и, думаю, что это очень хороший способ самовыражения, объединения нас всех вместе, превращения нас в единую команду “Россия”», – отметил Герман Греф, обращаясь к участникам соревнований.

Сбербанкиада продлится с 17 по 23 июля. Для участия в соревнованиях в Казань прибыли около 2 тыс. спортсменов, представляющих сборные территориальных банков, дочерних банков из Казахстана, Беларуси, Турции, дочерних зависимых обществ. Состязания пройдут по 12 видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, плавание и пр. Всего в играх примут участие 19 команд.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.

ХII Летняя Сбербанкиада в Казани
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *