Горячие новости

Легкая промышленность теперь под «крылом» государства Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Импортозамещение набирает обороты. Государство простимулирует производство российских подгузников, модной обуви, одежды и других важных товаров.

Государство возлагает надежды на перспективные российские предприятия легкой промышленности, готово помогать им в развитии. Сообщается, что в ближайшее время запустят пять отечественных предприятий, способных составить достойную конкуренцию зарубежным.

По льготной ставке, на развитие бизнеса, предприниматели смогут взять до полутора миллионов рублей. А госструктурам будет запрещено делать закупки импортной продукции для госнужд, все товары — спецодежда, сумки, постельное белье, изделия из меха, обувь и другой текстиль — должны быть изготовлены непосредственно на территории РФ.

Также у легпрома появится собственный отраслевой банк, что позволит упростить процесс получения денег. “Росагролизинг” установит ставку в 3,5% годовых на долгосрочную аренду машин, оборудования, транспортных средств, производственных сооружений и других производственных мощностей. То есть планируется создать все условия для развития отечественных предприятий.

Но государство, взяв на себя определенные затраты, имеет вполне конкретные ожидания: цена на итоговый продукт должна быть значительно ниже, чем на импортные аналоги, а себестоимость должна снизиться на 20%, ведь будет использоваться все «свое».

Большим плюсом для всех станет отсутствие валютных рисков. Уже известно, например, что в России запустится линия по производству одноразовых детских подгузников. Сейчас они стоят довольно дорого, для многих родителей это существенная статья расходов, но в дальнейшем их цена сократится на треть. Есть мнение, что такое развитие легпрома поможет стабилизировать экономическую ситуацию в стране.

Источник

Легкая промышленность теперь под «крылом» государства
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *