Горячие новости

«ПРОДЭКСПО-2018» в «Экспоцентре» Рубрики: Корпоративный блог, Слайдер

12.02.2018

25-я юбилейная Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2018» прошла с 5 по 9 февраля в московском «Экспоцентре». Выставка была организована при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В ней приняли участие 2342 компании-участницы из 63 стран мира.

«ПРОДЭКСПО» — ровесник продовольственного рынка новой России.  Сегодня проект впечатляет своими масштабами и входит в десятку крупнейших продовольственных смотров мира. 1659 российских компаний, а это 2/3 участников выставки — российские производители и поставщики продуктов питания и напитков из всех регионов РФ.

Выставка «ПРОДЭКСПО-2018» позволила отечественным компаниям представить свою продукцию, расширить рынок сбыта и найти новых партнёров. Действительно, впечатляло число российских региональных экспозиций. К выставке присоединились Владимирская, Рязанская и Ярославская области, а также Республика Северная Осетия. Областные экспозиции представили уникальную, но характерную для своего региона продукцию: Вологодская область – молочную, Костромская область – сыры и замороженные грибы, Томская область – травяные настои, варенье с шишками и кедровые орехи, Северная Осетия –  осетинские пироги и минеральную воду, Ставропольский край – мясные деликатесы, колбасную продукцию и свежие овощи.

Традиционно пользовался популярностью салон «Мясо и мясопродукты. Колбасные изделия. Птица. Яйцо». Здесь можно было не только посмотреть, но и попробовать всевозможные мясные деликатесы. Удивило количество российских сыров, представленных на салоне «Молоко и молочные продукты». Кажется, этой отрасли санкции пошли только на пользу. Крупнейшая экспозиция алкогольной продукции – салон «Спиртные напитки, вино», производил впечатление веселого праздничного застолья, хотя давно известно, что именно здесь заключаются все самые крупные и серьезные контракты. За здоровый образ жизни на выставке отвечал салон «ЭкоБиоСалон. Здоровое питание. Фермерские продукты». И конечно, неизменной популярностью у всех посетителей выставки пользовался салон «Кондитерские изделия. Снеки. Орехи. Сухофрукты. Хлебобулочные изделия», где можно было отведать лакомства со всех уголков нашей страны.

На выставке можно было не только отведать вкусные новинки, но и пообщаться с самыми настоящими интерактивными роботами, сделать селфи в необычных интерьерах и специальных юбилейных фотозонах, и, конечно, получить необычные подарки.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР «ПРОДЭКСПО» – В РОССИИ АНАЛОГОВ НЕТ!

Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии. 

За годы своего существования ровесник российского продовольственного рынка мега-проект «Продэкспо» сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики. 

Продвигая на отечественный рынок качественные продукты питания, «Продэкспо» способствует реализации приоритетных национальных проектов, направленных на повышение качества жизни российских потребителей.

 

Источник

 

«ПРОДЭКСПО-2018» в «Экспоцентре»
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *