Горячие новости

Росконтроль запустил производство собственной продукции! Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Росконтроль объявляет о выпуске продукции, которая будет соответствовать самым высоким стандартам качества. Продукция под торговой маркой «Росконтроль» появится на российских прилавках уже 1 мая!

Многочисленные проверки, проведенные Союзом потребителей «Росконтроль», показали — покупатели получают совсем не то, за что платят!

По результатам проверок 60% товаров имеют нарушения: например, не соответствуют требованиям безопасности, снабжены недостоверной информацией о составе, пищевой ценности и иных потребительских свойствах!

На рынке — огромное количество фальсификата. Потребитель ощущает острый дефицит качественных товаров! Это подтверждается массовой поддержкой петиции, размещенной на портале Демократор.ру.

Для справки:

На портале Демократор.ру более 45 миллионов человек поддержали петицию «Все под контроль Росконтроля! Требуем передать Росконтролю заводы, которые выпускают фальсификат!»

Основные требования петиции:

  1. Запустить нормальное производство качественной продукции под эгидой Росконтроля.
  2. Передать Росконтролю заводы, продукция которых регулярно попадает в черный список, в том числе такие, как Дмитровский молочный завод, Мясное производство РЕМИТ, компанию производства рыбных консервов «Пять морей» и другие.

Подделки наиболее часто встречаются среди молочной продукции и мясных изделий.

Неблагополучная обстановка в данном сегменте рынка послужила стимулом для создания Росконтролем собственной линейки продуктов высочайшего качества.

К разработке рецептур были привлечены ученые и врачи-диетологи. Продукцию Росконтроля отличает отсутствие усилителей вкуса, красителей, канцерогенов, фосфатов и прочих вредных для организма ингредиентов.

Сырье поставляется только из экологически чистых регионов России, с собственных ферм.

Промышленные предприятия расположены в Тверской области: оттуда готовая продукция направляется в Москву и Санкт-Петербург.

Часть финансирования данных предприятий будет производиться за счет акцизных сборов на продукты, содержащие пальмовое масло, ГМО, трансжиры, сою, глутамат натрия.

— Заводы и фабрики Росконтроля оснащены самым современным оборудованием. Контроль качества и безопасности сырья и продукции на каждом этапе производства будет осуществлять специально созданный «Институт экспертизы и контроля качества»,— сообщила официальный представитель Росконтроля Ирина Тихмянова. — Первыми продуктами, сошедшими с конвейеров заводов Росконтроля станут несколько видов колбас и сосисок, тушенка из свинины и говядины, рыбные консервы, молоко и сметана, сыры, сливочное масло. Купить их можно будет во всех федеральных торговых сетях. Там появятся отдельные прилавки с нашей продукцией.

Вы заинтересованы в том, чтобы еда на вашем столе была качественной и безопасной? Поддержите отечественного производителя максимальным репостом!
Росконтроль запустил производство собственной продукции!
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *