Горячие новости

Роспотребнадзор по РТ выявил контрафактную молочную продукцию Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) информирует о выявлении на потребительском рынке продукции несуществующих производителей.

Так,  при проверках детского пришкольного лагеря на базе МБОУ «Больше-Машляковская СОШ» (Рыбно-Слободский район Республики Татарстан), а также индивидуального предпринимателя Хакимовой Фании Таеповны (Тюлячинский район Республики Татарстан) в реализации выявлена продукция с маркировкой филиала ОАО «Вамин Татарстан» «Вамин Саба», юридический адрес: г.Казань, ул.Лебедева, д.4; фактический адрес: п.г.т. Б.Сабы, ул.Заводская, д.2.

Напоминаем, ОАО «Вамин Татарстан» прекратило свою деятельность в 2013 году, по вышеуказанному фактическому адресу производство молочной продукции осуществляет ООО «Экопродукт», не имеющее отношения к бывшему предприятию ОАО «Вамин Татарстан».

Не исключена вероятность нелегального производства молочной продукции, в связи с чем, данная информация направлена в Министерство внутренних дел по Республике Татарстан.

Аналогичная ситуация складывается с другими молокоперерабатывающими предприятиями за пределами Татарстана. Так, по сообщению коллег из Управлений Роспотребнадзора по Самарской и Тверской областям, в обороте присутствует продукция с маркировкой производителей:

– ООО «ВостокПромТорг», юридический адрес: г.Новокуйбышевск, ул.Зои Космодемьянской, д.9, фактический адрес: г.Самара, ул. Уссурийская, д.2;

ООО «Молочный путь», юридический адрес: г.Москва, ул.Правды, д.11, фактический адрес: п.Южный, улМаресьева, д.1Б;

ООО «Нелидовский маслосырзавод», юридический адрес отсутствует, фактический адрес: п.Южный, пр-т Комсомольский, д.166.

По вышеуказанным адресам перечисленные производители отсутствуют, данная информация также направлена в соответствующие органы внутренних дел.

До настоящего времени не исключена вероятность нахождения продукции этих «производителей» в обороте на территории Республики Татарстан, поэтому Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан) призывает покупателей быть бдительными при выборе продуктов питания и отдавать предпочтение известным, проверенным производителям.

Источник: Управление Роспотребнадзора по РТ 25.08.2015

Роспотребнадзор по РТ выявил контрафактную молочную продукцию
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *