Горячие новости

С 29 по 31 марта в Казани проходит III Международный Форум Автомобилестроения Республики Татарстан TIAF 2017 supported by Automechanika Рубрики: Корпоративный блог

С 29 по 31 марта в выставочном центре «Казанская ярмарка» при поддержке ведущего международного выставочного бренда в области автозапчастей, компонентов и оборудования для автосервиса Automechanika пройдет Международный Форум Автомобилестроения TIAF supported by Automechanika 2017. Форум является главным мероприятием для индустрии автокомпонентов в Поволжье и включает выставочную экспозицию достижений знаковых автопроизводителей и поставщиков автокомпонентов, деловые мероприятия и посещение производственных площадок Республики Татарстан.

В этом году в экспозиции Форума представлены разработки ведущих автопроизводителей – FordSollers, ПАО «КАМАЗ», ООО «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС», а также новинки и лучшие продукты от поставщиков сырья и автокомпонентов из России, Турции и Китая. Тематика экспозиции: запчасти и компоненты для легковых, грузовых автомобилей, спецтехники; электрика и электроника, автомобильные кузова и средства по уходу за автомобилем; ремонт и обслуживание; аксессуары и тюнинг, сервисные станции и автомойки, обслуживание и запчасти для грузовых автомобилей.

Впервые в рамках Форума TIAF supported by Automechanika 2017 будет представлена национальная экспозиция китайских производителей автомобильных компонентов. Более 130 компаний продемонстрируют свои новинки и лучшие продукты посетителям форума.

Деловая программа Форума TIAF supported by Automechanika включает в себя пленарное заседание, рабочие сессии с признанными экспертами отрасли, бизнес-встречи с закупщиками от автопроизводителей и дискуссии по самым актуальным вопросам развития российского автопрома. В Форуме запланировано участие Николя Мора («Автоваз»), С. Когогина (ПАО «Камаз»), В.Сорокина («Группа Газ»), А. Ширинова («Форд Соллерс») и др.

Работу Форума откроет пленарное заседание «Взгляд на российскую автомобильную промышленность: тенденции, прогнозы, перспективы». Ключевыми темами для обсуждения станут состояние автомобильной промышленности в Татарстане, стратегия развития автомобильного рынка России, меры государственной поддержки и их эффективность.

В рамках TIAF supported by Automechanika 2017 запланировано проведение специальных сессий. 30 марта состоится круглый стол на тему: «Стандартизация основа конкурентоспособности автомобилестроения», в ходе которого специалисты автомобильной промышленности будут обсуждать вопросы реализации положений Федерального закона от 29.06.2015 г. №162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации», будущее нового стандарта ISO 45001 системы менеджмента охраны здоровья и профессиональной безопасности в автомобилестроение, а также перспективы стандарта ГОСТ Р ИСО/ТУ 16949-2009, чего ждать от новой версии?

Одним из новшеств научной части форума станет секция в формате Science slam Industry. Этот формат мероприятия направлен, прежде всего, на популяризацию результатов научных исследований в автомобилестроении. Каждому оратору дается 10 минут на выступление, в которые он представит результаты своих исследований и разработок максимально просто, популярно и захватывающе — так, чтобы было понятно неподготовленным зрителям.

30 марта вопрос локализации производства автомобильной промышленности будет рассмотрен со стороны поставщиков и закупщиков. Руководители крупных российских компаний, директора и представители зарубежных гигантов автомобильной индустрии обсудят влияние текущей ситуации на реализацию соглашений о промышленной сборке, проблемы локализации при отсутствии рынка, а также новые проекты и планы по дальнейшей локализации производства.

В рамках TIAF supported by Automechanika пройдут традиционные B2B-встречи с директорами по закупкам крупнейших автомобилестроительных компаний региона: «КАМАЗ», «Ford Sollers», «Автотор», «ЕлАЗ», «Континентал Аутомотив Системс», «ARNPO». Подобный формат позволит участникам наладить эффективные контакты для развития бизнеса.

Завершится Международный Форум поездкой на производственные площадки Республики Татарстан:  ПАО «Камаз», ОАО «КИП «Мастер», ОЭЗ «Алабуга»,  «Форд Соллерс», индустриальные парки «Челны» и «Чистополь».

TIAF supported by Automechanika дает возможность обменяться опытом по локализации производства автокомпонентов и созданию полной цепочки производства и обслуживания автомобилей, а также привлечь в республику и Поволжье инновационные решения для автомобилестроения и развития кооперации в области подготовки специалистов.

Участие в Международном Форуме Автомобилестроения Республики Татарстан TIAF supported by Automechanika предоставляет уникальную возможность для расширения деловых связей, привлечения новых контактов и развития межрегионального и международного сотрудничества.

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан

С 29 по 31 марта в Казани проходит III Международный Форум Автомобилестроения Республики Татарстан TIAF 2017 supported by Automechanika
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *