Горячие новости

Штрафов за знак «Шипы» больше не будет! Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Правительство Российской Федерации внесло ряд изменений в правила дорожного движения (ПДД). Одно из них касается знака «Шипы», использование которого в прошлом году сделали обязательным. Теперь вешать треугольный знак с буквой «Ш» на заднее стекло автомобиля не нужно. Наличие наклейки «Ш» носит рекомендательный характер, и штрафовать за его отсутствие автомобилистов больше не будут.

Новое правило вызвало противоречивую реакцию у автомобилистов. Одни полностью поддерживают решение, считая, что опознавательный знак уже давно морально устарел.
Другие выступают против, опасаясь, что отсутствие наклейки приведет к многочисленным авариям на российских дорогах.

Еще одно изменение ПДД касаются людей с инвалидностью. Инвалидов-колясочников приравняли к пешеходам. А на каждой стоянке должны появиться места для бесплатной парковки автомобилей, которыми управляют люди с инвалидностью, в количестве не менее 10%.

Помимо всего, правительство скорректировало порядок действий водителей на месте ДТП в связи с возможностью оформления документов без участия ГИБДД (в рамках европротокола). Теперь можно будет оформить документы о ДТП без участия сотрудников полиции. А для жителей «двух столиц» — Москвы и Санкт-Петербурга, (а также их областей) появятся мобильные приложения для фиксации и передачи страховщикам информации о ДТП.

Источник

Штрафов за знак «Шипы» больше не будет!
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *