Горячие новости

Состоялся зональный тур второго Республиканского фестиваля-конкурса по номинациям «Каймак», «Казылык» и «Чак-чак» Рубрики: Корпоративный блог, Новости

30 апреля в городе Альметьевске состоялся зональный тур второго Республиканского фестиваля-конкурса по номинациям «Каймак», «Казылык» и «Чак-чак». В конкурсе приняли участие производители молочной и мясной продукции, хлебобулочных изделий и промышленных товаров.

Открывая мероприятие, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин отметил, что этот фестиваль направлен на знакомство жителей района с товарами республиканского производства. «Наша главная цель – чтобы у потребителей была качественная, вкусная и полезная продукция. Мы обязательно будем поддерживать крестьянско-фермерские хозяйства, оказывать им максимальную поддержку и создавать условия, чтобы они могли продавать свою продукцию не только на рынке, но и в больших торговых сетях», – подчеркнул он.

Генеральный директор государственного унитарного предприятия РТ «Национальная торговая марка» Илсур Сафиуллин поблагодарил руководство Альметьевского района за теплый прием и организацию фестиваля. «Сегодня на ваш суд, не побоявшись, представили свою продукцию многие наши предприниматели из Казани, Набережных Челнов, Елабуги и других городов. Также здесь присутствуют представители фермерских хозяйств Альметьевского района. Все участники демонстрируют товары высокого качества», – сказал он и призвал покупателей оценить продукцию.

В составе жюри была народная артистка Татарстана и России, лауреат Государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая Венера Ганеева. «Я очень рада, что перед майскими праздниками в Альметьевске организовали прекрасный фестиваль, на котором жители смогут не только отведать качественную продукцию, но и насладиться национальными песнями и танцами», – отметила она.

Члены жюри оценили продукцию, представленную на фестивале. Здесь были представлены продовольственные и промышленные товары, посуда, одежда, бижутерия и изделия ручной работы. Гости смогли попробовать не только мясную и молочную продукцию, но и такие национальные блюда, как «дучмак», приготовленный в мобильной дровяной печи, а также насладиться иван-чаем с вареньем из сосновых шишек.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан

Состоялся зональный тур второго Республиканского фестиваля-конкурса по номинациям «Каймак», «Казылык» и «Чак-чак»
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *