Горячие новости

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев Рубрики: Корпоративный блог, Мнение, Статьи, Экспертное мнение

Владельцы животных знают: даже самой маленькой собачке или скромной черепашке требуется много различных предметов для комфортной жизни. Предлагаю вашему вниманию подборку из самых полезных, необычных и даже смешных аксессуаров для питомцев.

 

Гамак на батарею

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-2    Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-3

Кошки — существа теплолюбивые, а в России холодно три четверти года. Если вы не хотите, чтобы ваш питомец страдал в ледяных объятиях непогоды, купите ему специальную лежанку, которая крепится на стандартную батарею. Это и безопасно, и тепло, кот наверняка с удовольствием будет нежиться на таком спальном месте.

Гамак подойдет также и для маленьких собак.

Обратите внимание на то, что в данном случае лучше не покупать закрытую с двух сторон лежанку — если зверь по какой-то причине застрянет в ней, он может перегреться. Лучше выберите ту, которая похожа на обычную обитую тканью полочку.

Кстати, подобный аксессуар легко сделать своими руками. Самая простая версия — это вообще полотенце на батарею. Но если вы хотите оригинальное и даже дизайнерское решение, то вам прямой путь в зоомагазин.

 

Сетка для купания кошек

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-4

Купать кошек часто не рекомендуется, но иногда это просто необходимо. Каждый опытный хозяин знает: водные процедуры могут превратиться в настоящее испытание для всех участников. Что же делать? Рынок готов предложить сравнительно гуманное решение вопроса — специальную сетку для купания кошек и маленьких собак. Ткань, к тому же, с отверстиями, не препятствует проникновению воды, а вот убежать или поцарапать животное уже не может.

Конечно, в данном случае нужно особенно тщательно следить за тем, чтобы питомец не придушил себя и не покалечился, отчаянно пытаясь вырваться. И еще обратите внимание, что промывать шерсть от шампуня потребуется тщательнее, так как ткань все же мешает как следует смочить шерсть.

 

Антицарапки для кошек и собак

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-5

Многие питомцы убеждены: лучший дизайн квартиры — художественно изодранные обои и мебель. Даже самый послушный и воспитанный зверь может иногда пытаться точить когти, особенно если пропустить время их подравнивания или в доме появилась новая мебель.

Гуманный способ эффективно прервать подобный вандализм — купить антицарапки для кошек или собак. Специальные крошечные чехлы надеваются на когти. Передвигаться они животному не мешают, а стены и мебель спасают.

 

Миска, ограничивающая скорость поедания корма

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-6

Этот аксессуар предназначен в первую очередь для собак, которые чаще переедают или не чувствуют насыщения из-за того, что слишком быстро проглатывают корм. У этой миски на дне есть специальный лабиринт, в который можно засыпать сухой корм. Это помешает собаке слишком быстро съедать («всасывать») положенную порцию, в результате питомец быстрее почувствует насыщение и не будет просить добавки.

Какой корм может быть опасен для вашего питомца и почему?

 

Домик-трансформер для кошек и маленьких собак

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-7      Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-8

Кошки любят коробки, это известно всем. Еще они любят укромные места и пледы, в которых можно устроить гнездо. К сожалению, многие домики для животных достаточно объемные и занимают много места, поэтому хозяева далеко не всегда могут позволить питомцу подобную роскошь отдельного «жилья». В таких случаях на пользу приходит компактный домик-трансформер, который собирается и разбирается буквально одним движением, а в разложенном состоянии служит как коврик.

 

Иллюминатор для собак

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-9

Аксессуар для тех, кто живет в собственном доме или проводит много времени на даче. Собак часто держат на участке за забором, и, конечно, им это не нравится. Они могут начать лаять, устраивать подкопы, а все — ради того, чтобы получить контакт с внешним миром. Иллюминатор даст такую возможность. Он представляет собой прозрачную сферу, которая монтируется в забор. Таким образом собака получает возможность обозревать окрестности в полное свое удовольствие, даже не выхода за территорию участка. Конечно, догнать вон ту наглую кошку она все равно не сможет, зато будет не только чуять ее, но и видеть!

Собачья жизнь в городе: что можно, а что нельзя?

 

Солнцезащитные очки и для собак и кошек

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-10

Ваш кот — модный парень, и вы хотите подчеркнуть это? А заодно получить новые фотографии, которыми можно похвастаться в Инстаграме? Тогда этот аксессуар — ваш выбор.

В продаже можно найти очки разных цветов, форм и размеров. Они подойдут котам и маленьким собачкам.

Экспертиза сухих кормов: чем можно кормить кошку?

 

Прогулочная шлейка для черепахи или ящерицы

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-11   Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-12

Черепахи, ящерицы и вараны — менее популярные питомцы, чем собаки или кошки. Но и их хозяевам не чуждо стремление оделить любимца каким-то приятным аксессуаром. А в данном случае можно совместить приятное с полезным: прогулочный поводок не только красив и элегантен, но и препятствует тому, чтобы зверь убежал. Между прочим, представления о том, что черепаха всегда медлительна — это миф. Многие виды черепах весьма резво бегают по суше и могут быстро уйти по пересеченной местности так, что хозяин даже не догонит. Для них и предназначен этот прогулочный аксессуар.

 

Аквариум-лабиринт

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев рис-13

Рыбки — тоже люди, в том смысле, что и они хотят жить с комфортом. Если вы чувствуете, что ваши чешуйчатые питомцы — ярые индивидуалисты, купите им «многокомнатный» аквариум-лабиринт. Он представляет собой несколько емкостей, соединенных «переходами». Рыбки могут свободно перемещаться между «комнатами» или уединиться в одном из отсеков. А хозяева — любоваться аквариумом, похожим на инструмент из алхимической лаборатории. Поцелуевская Екатерина, Редактор, НП “Росконтроль”

Источник

Топ-10 забавных и полезных аксессуаров для питомцев
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *