Горячие новости

БЕТАР: учитываем энергоресурсы и экономим деньги! Рубрики: Корпоративный блог

Каждый из нас потребляет разное количество холодной и горячей воды, газа, электричества и тепла и очень часто это потребление намного меньше, установленного по нормативу. Как же начать платить только за те энергоресурсы, которые мы реально потребили? Ответ прост – установить приборы учета.

Приобрести прибор учета несложно, сложно выбрать качественный и надежный продукт по доступной цене. Как же разобраться во всем многообразии представленных на рынке приборов и сделать правильный выбор? Ответ также прост – довериться профессионалам. Благо, что в Татарстане работает одно из крупнейших в России предприятий по производству счетчиков воды, газа, электрической энергии и тепла. Уже почти 20 лет Чистопольская производственно-коммерческая фирма «БЕТАР» помогает потребителям сберегать энергетические ресурсы и вместе с этим содержимое своих кошельков.

Зайцев-А.В2

Слово – нашему Эксперту в области приборов учета – Антону Владимировичу Зайцеву, заместителю директора по техническому развитию ООО ПКФ «БЕТАР»:

– Преимущество продукции фирмы «БЕТАР» заключается в надежности, компактности, привлекательном дизайне и, что немаловажно, доступной цене. Надежность и качество приборов учета подтверждены сертификатами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, счетчики внесены в Государственный реестр средств измерений Российской Федерации и многих стран СНГ.

Популярность бетаровских счётчиков выражается в цифрах: за 19 лет фирма выпустила более 50 миллионов единиц продукции! ООО ПКФ «БЕТАР» привлекает потребителей не только качеством продукции, но и обширной дилерской сетью, которая позволяет непосредственно на местах работать с потребителями и обеспечивать их необходимым сервисом. Представительства фирмы созданы в крупных городах Татарстана (Казань, Набережные Челны), в 66 регионах России, а также в странах ближнего зарубежья. Система менеджмента ООО ПКФ “БЕТАР” сертифицирована на соответствие требованиям ISO 9001 (система менеджмента качества), ISO 14001 (система экологического менеджмента), OHSAS 18001 (система менеджмента профессионального здоровья и безопасности), ISO 50001 (система энергетического менеджмента).

Серийная и инновационная продукция

На сегодняшний день фирма «БЕТАР» выпускает 37 наименований продукции. Основной продукцией являются различные модификации счетчиков холодной и горячей воды – от квартирных до промышленных. Необходимо отметить, что гарантийный срок эксплуатации и межповерочный интервал на квартирные счетчики и холодной СХВ-15 и горячей воды СГВ-15 составляют максимальные на рынке 6 лет.

На предприятии осуществляется постоянная модернизация и улучшение выпускаемой продукции, а также разработка новой.

Запущено серийное производство однотарифного однофазного электросчетчика ЭСО-111.1А2 в малогабаритном корпусе с креплением на DIN-рейку. К особенностям счетчика можно отнести: большой и яркий жидкокристаллический дисплей, прочный не поддерживающий горения корпус, повышенный класс точности, широкий диапазон рабочих температур.

ЭСО-111.1А2

Расширена линейка производимых бытовых малогабаритных счетчиков газа, в линейку добавлены счетчики СГБМ-2.5 и СГБМ-3.2 с диапазоном измерения расхода газа с 0,04 до 2,5 м3 и 3,2 м3 соответственно. Например, счетчик типоразмера СГБМ-3.2 подходит для учета потребления газа кухонной четырехконфорочной плитой и газовой колонкой. К особенностям счетчика можно отнести: малые габариты, увеличенный межповерочный интервал 12 лет и расширенный гарантийный срок эксплуатации 12 лет.

Налажено серийное производство линейки уникальных бытовых ультразвуковых счетчиков газа СГБУ-1.6, СГБУ-2.5, СГБУ-4, СГБУ-6, предназначенных для измерения объема газа при учете потребления газа индивидуальными потребителями. Так счетчик типоразмера СГБУ-4 подходит для учета потребления газа кухонной четырехконфорочной плитой и газовым двухконтурным котлом. К особенностям счетчика можно отнести: большой, яркий и информативный жидкокристаллический дисплей, компактность, привлекательный дизайн, низкие потери давлениябесшумную работу и отсутствие движущихся механических частей (по сравнению диафрагменными счетчиками газа), увеличенный межповерочный интервал 12 лет.

 

Эффективное управление потреблением энергоресурсов

После установки квартирных и общедомовых приборов учета очень важно обеспечить эффективный мониторинг и планирование энергопотребления. Внедрение современных информационно-коммуникационных технологий таких, как автоматическая система комплексного учета потребления энергоресурсов АСКУПЭ «САКЛАУ» позволяет это сделать.

АСКУПЭ позволяет повысить эффективность и надежность функционирования ЖКХ за счет:

  • исключения человеческого фактора при съёме и передачи показаний с приборов учета и начислении счетов за жилищно-коммунальные услуги,
  • «прозрачного» начисления оплаты по общедомовым нуждам ОДН (делая одномоментный «снимок» показаний и общедомовых и всех квартирных приборов учета, система позволяет рассчитать ОДН наиболее точно, естественно, с учетом погрешности самих приборов учета),
  • усложнения жизни нечистым на руку жильцам (система выдает информацию о возможном внешнем магнитном воздействии на квартирные счетчики холодной и горячей воды).

Реализованные проекты и реальный результат

По результатам реализации проектов по внедрению АСКУПЭ в многоквартирных жилых домах можно с уверенностью заявить, что все они завершились успешно. Благодаря внедрению системы, ОДН в данных домах удалось снизить до приемлемого уровня в 5-7% от общего потребления. В домах же, в которых система не установлена, ОДН может достигать дикого уровня в 40-50%.

Экономия на коммуналке — это реальность

Установка приборов учета и последующее внедрение АСКУПЭ способствует тому, что мы перестаем с замиранием сердца раскрывать платежки на оплату услуг ЖКХ, ожидая очередного рекорда по их оплате. Все это сказывается положительно не только на нашем кошельке, но и на нашем здоровье — от сбалансированных платежек и голова меньше болит и лишний стресс здоровье не портит. Поэтому каждому из нас необходимо стремиться изменить свою жизнь к лучшему и на личном опыте убедиться, что внедрение современных информационных технологий качественно улучшает нашу жизнь.

ООО ПКФ «БЕТАР»

  • 422980, Республика Татарстан, г. Чистополь, ул. Энгельса, 129 Т
  • Тел./факс: 8-800-500-45-45 (звонок по России бесплатный),
  • приемная  8 (84342) 5-69-69,
  • e-mail: [email protected], www.betar.ru

 

 

БЕТАР: учитываем энергоресурсы и экономим деньги!
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *