Горячие новости

В борьбе с поборами помогут родители Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Создатель инициативной группы ВК «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ.» Екатерина Матвеева выступила с предложением создать общественную комиссию по борьбе с  коррупцией в детских садах и школах республики.

Участники этой группы, состоящей из неравнодушных и активных родителей, будут бороться с поборами на местах. Кроме того, они будут следить за тем, чтобы не нарушались права родителей и детей  на бесплатное и доступное образование, а спонсорская помощь была действительно добровольной.

Данную инициативу поддержал и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр образования и науки Энгель  Фаттахов. Работа общественной комиссии будет вестись совместно с Департаментом надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки и правоохранительных органов.

На сегодняшний день состав общественной организации находится в стадии активного формирования. Уже откликнулись инициативные родители из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска,  Елабуги, Бугульмы, Лениногорска и других городов и районов республики. Каждый может стать участником проекта по борьбе с коррупцией и поборами в детских садах и школах.

Для этого необходимо позвонить по тел.89600487465 или написать Екатерине Матвеевой – создателю  инициативной группы ВК «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ.» по адресу:  

[email protected];  

https://vk.com/id173099232 

Министерство образования и науки Республики Татарстан

В борьбе с поборами помогут родители
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *