Горячие новости

В меню KFC появятся крылышки из искусственного мяса Рубрики: Корпоративный блог, Новости

Известная по всему миру сеть ресторанов быстрого питания KFC шагает в ногу со временем и объявила о появлении в своем меню крылышек и наггетсов из искусственного мяса, сообщает CNBC.

Для реализации плана сеть фастфуда начала сотрудничать с компанией Beyond Meat, которая является лидером по производству альтернативного мяса. Наггетсы и крылышки изготовлены из соевого мяса, имитирующего вкус, запах и текстуру реальной курицы, а также имеют преимущество в виде отсутствия костей.

Правда, полакомиться ими можно будут только в американском городе Атланта. Не исключено, что со временем соевая курятина может появиться не только в других штатах, но и странах, где есть KFC. Но пока что речи об этом не идет.

Что касается стоимости, крылья будут стоить 1 доллар за штуку, а наггетсы — 6,49 долларов за шесть штук и 8,49 за дюжину.

Отметим, что сейчас многие сети фастфуда вводят (или планируют ввести) в свое меню искусственное мясо. Бургеры и наггетсы с соевым мясом пользуются популярностью у вегетарианцев, веганов, а также флекситарианцев. Последние не отказываются от мяса вовсе, но стремятся сократить его потребление.

Другая крупная сеть быстрого питания Burger King уже удачно провела и завершила эксперимент по внедрению в меню воппера Impossible Whopper с котлетой из альтернативного мяса. Теперь компания запускает его продажу в 50-ти штатах США.

Однако у москвичей тоже есть возможность удовлетворить любопытство и попробовать искусственное мясо от Beyond Meat. Но для этого придется посетить не кафе быстрого питания, а ресторан. С апреля этого года холдинг White Rabbit Family закупает соевые котлеты для своих ресторанов и кладет их в бургеры. Стоит такой вегетарианский вариант в среднем 680 рублей.

Источник

В меню KFC появятся крылышки из искусственного мяса
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *