Горячие новости

VIIВсероссийская Спасская ярмарка в Елабуге  Рубрики: Корпоративный блог

1,2,3 августа 2014 года Елабужский государственный музей-заповедник приглашает на головокружительную по своим масштабам, по разнообразию привозимых товаров ручной работы и по яркости гуляний VII Всероссийскую Спасскую ярмарку.

В первый раз в этом году на Всероссийскую Спасскую ярмарку приедут мастера из Крыма (эксклюзивные изделия и женские украшения из рога), Белоруссии (авторские картины – холст, масло, –декорированные сусальным золотом), и Узбекистана (кузнец в 7-м поколении привезет знаменитые бухарские ножи и другое).

Впервые будет организована выставка «Святая Русь: прошлое, настоящее и будущее» на тему возрождения и восстановления духовных, исторических ценностей силами Регионального отделения Удмуртской Республики Общественного Движения содействия духовному развитию населения «За государственность и Духовное возрождение Святой Руси». Помимо выставки  будут проводиться мастер-классы.

Каждый год ассортимент предлагаемых изделий народных художественных промыслов чрезвычайно обширен и постоянно пополняется все новыми видами. Это художественное ткачество, золотое шитье, изготовление кукол из самых разных материалов, художественная керамика, ювелирное искусство, изделия из кожи и меха, резьба и роспись по дереву и бересте, резьба по кости, национальный костюм, вышивка, кружевоплетение, лоскутная мозаика, роспись и аппликация по ткани, ковроделие, кузнечное мастерство, художественная ковка, лаковая миниатюра, фарфоровые изделия, валяние из шерсти, изделия из капа и корней, каллиграфия (шамаили), тестопластика, вязание, декупаж, декоративные формы, национальные костюмы, модельная одежда, пуховые изделия, роспись по дереву, гжель, художественная обработка кожи, роспись по металлу, кружева из металла и многое другое.

Яркие впечатления гостям подарят многочисленные творческие коллективы: по традиции, все три дня они не прекращают развлекать народ песнями и танцами. На ярмарочной площади реконструируется атмосфера шумной ярмарки с ее балаганами, развлечениями, состязаниями в стиле XIX века. Каждый гость может, обойдя ряды, присоединиться к одному из многочисленных мастер-классов, посидеть и послушать концерт, побывать на одном из десятка колоритных национальных сельских подворий.

В «Городе мастеров» для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. На ярмарке будет широко представлена продукция сельскохозяйственных предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности, производителей товаров народного потребления.

В эти же дни Елабужским государственным музеем-заповедником будет проводиться VIIВсероссийский Фестиваль колокольного звона, который в этом году соберет более 130-ти звонарей и исполнителей на древнерусских инструментах со всей страны.

В 2013 году Всероссийскую Спасскую ярмарку в Елабуге посетили более 100 тысяч человек, свой товар представили 867 мастеров декоративно-прикладного искусства, художественных промыслов и народных умельцев из 136 городов и поселений России, Республики Беларусь, Казахстана, Эквадора, греческого острова Родос.

Приезжайте 1, 2 и 3 августа на VIIВсероссийскую Спасскую ярмарку в Елабугу! Отличное настроение, незабываемые впечатления и воспоминания на всю жизнь вам обеспечены.

Приглашение, Заявки на участие, Условия участия

 

 

 

 

VIIВсероссийская Спасская ярмарка в Елабуге 
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *