Горячие новости

Джинсы «Глория Джинс» испортили Мерседес. Кто за это заплатит? Рубрики: Новости

Владелец мерседеса приобрел джинсы «Глория Джинс».  А потом был вынужден поменять обивку сидений и дверец премиального автомобиля, так как брюки окрасили салон машины в синий цвет. Как сообщает Legal.Report, пострадавший обратился к производителям джинсов с требованием возместить ущерб, но не встретил понимания.

Дефекты на купленных джинсах обнаружились сразу: разная длина брючин, бракованные швы, неаккуратная обмотка. Но покупатель все же решил пользоваться вещью, которая досталась ему всего за 1529 рублей.  Желание не выбросить деньги на ветер обернулось тратой почти 240000 рублей. Именно в такую сумму эксперты оценили перетяжку салона автомобиля, который окрасился джинсами. Пострадали кресло водителя, пассажирское и даже обивка дверей. Просто провести химчистку оказалось невозможно, пришлось менять материал.

Потребитель обратился в суд, потребовав от компании «Глория Джинс» возместить траты на ремонт автомобиля, а также вернуть деньги за джинсы и компенсировать моральный ущерб. Ответчик пытался обойтись малой кровью, уверяя, что все проблемы устранимы при помощи обычной химчистки, но независимая экспертиза это утверждение опровергла.

Суд встал на сторону покупателя! В пользу истца было взыскано в общей сложности 370000 рублей. Этой суммы должно хватить и на новый салон, и на качественные джинсы.

Источник

Джинсы «Глория Джинс» испортили Мерседес. Кто за это заплатит?
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *