Горячие новости

Конец легенды: косметическая компания Dzintars закрывается Рубрики: Новости

Мечта всех советских женщин — духи латвийского бренда Dzintars покидают рынок продаж. Основатель компании заявил о прекращении производства духов и косметики, в данный момент фирменные магазины распродают оставшиеся запасы продукции.

По данным латышских СМИ, предприятие Dzintars было признано неплатежеспособным еще в ноябре 2019 года. Именно тогда завершился последний производственный цикл. Позднее управляющий компанией Dzintars Янис Берзиньш заявил, что производство на предприятии возобновлять не планируется.

Большинство магазинов производителя уже закрыты, работаю лишь три из них. Но и они перестанут существовать после того, как все остатки будут распроданы. Кроме того, продукцию можно приобрести в интернет-магазинах, причем со скидкой. Так что тем, кто хочет напоследок купить легендарный парфюм, стоит поторопиться.

Латвийская компания Dzintars ведет свою историю с мыловаренной и парфюмерной фабрики «Бригера», которая была основана в 1849 году. Позднее фабрика была национализирована, а затем объединена с еще одной фирмой. В результате объединения предприятий в 1950 году был образован парфюмерно-косметический завод «Dzintars». Название в переводе с латышского означает «янтарь».

Бренд Dzintars был невероятно популярен в Советском Союзе. Несмотря на высокую цену, духи никогда невозможно было достать, и если они появлялись, то их тут же скупали. «Кредо», «Колдунья», «Рижская сирень», «Тайна рижанки» — эти названия хорошо помнят представительницы слабого пола. С 1976 по 1983 годы объем продаж продукции вырос более чем в два раза. После распада СССР интерес к продукции остается, но не как прежде, так как появилась возможность приобретать другие иностранные духи.

На сегодняшний день для многих женщин ароматы Dzintars уже не являются «самым лучшим подарком», но вызывают приятное чувство ностальгии по тем временам, когда каждая его капля была на вес золота.

Источник

Конец легенды: косметическая компания Dzintars закрывается
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *