Горячие новости

Названы новые условия полетов в Турцию Рубрики: Новости

Власти Турции огласили новые требования к авиакомпаниям, совершающим перелеты в аэропорты страны. Новшества касаются провоза ручной клади в салоне самолета и питания на борту.

Теперь, вылетающий в Турцию пассажир может взять с собой на борт только дамскую сумку, портфель или ноутбук. Все остальные предметы, которые ранее можно было взять с собой на борт, например, небольшой чемодан, зонты, фото- и видеоаппаратуру, теперь потребуют сдать в багаж. Возникает естественный вопрос – что делать пассажирам, которые приобрели билет, включающий только провоз ручной клади. Представители Турецких авиалиний уверили, что проблем не возникнет: дополнительную плату за навязанную услугу взымать не будут. В Call-центрах Аэрофлота и S7 прокомментировать ситуацию не смогли. Официальной позиции у крупнейших авиаперевозчиков России пока нет, но мы надеемся, что проблема будет решена не за счет пассажиров.

Еще один неприятный сюрприз – авиакомпаниям запрещают кормить пассажиров. Во время полета, кстати, довольно длительного, пассажиры могут рассчитывать только на воду. Как сообщается, все эти меры временные и нацелены на сокращение передвижений по салону и контактов с бортпроводниками.

Источник

Названы новые условия полетов в Турцию
74 votes, 3.00 avg. rating (59% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *