Горячие новости

Видеосервисы предоставляют бесплатный доступ для тех, кто на карантине Рубрики: Новости

Отмена массовых мероприятий и массовый карантин побудили стриминговые компании и онлайн-видеотеки по всему миру открывать бесплатный доступ к своим архивам.

Так, с 16 марта отменяется платная подписка на сервис More.TV (действует по промокоду SIDIMDOMA). Tvzavr предлагает целых три месяца бесплатной подписки – но только тем, у кого есть больничный. Сервис Okko предлагает подписку на пакет «Премиум» за 1 рубль (только для новых пользователей, если вы же пользуетесь сервисом, нужно зарегистрировать новый аккаунт). Бесплатный доступ опять же для новых пользователей открыл сервис «Кинопоиск HD».

Те онлайн кинотеатры, для которых основным источником дохода является не подписка, а реклама, расширили количество бесплатного контента для пользователей. По такому пути пошел, например, сервис Megogo.

Не только видеосервисы предоставляют бесплатный доступ к своим материалам. Едва ли не пионерами в этом направлении стали компании, занимающиеся трансляциями и продажей различных лекций и образовательных курсов. Так, бесплатный доступ к своим архивам открыло «Радио Arzamas» (промокод КАРАНТИН действует до 15 апреля). Coursera открыла доступ к своим курсам для студентов и вузов. Storytel  (аудиокниги для детей и взрослых) открывают бесплатный на первые 14 дней. Компания Live Classes на время вынужденного безделья предлагает круглосуточные бесплатные трансляции курсов по искусству. Российский журнал про искусство «Диалог Искусств» открыл бесплатный доступ к PDF версиям всех своих номеров за последний год. Проект «Литрес: Библиотека» предоставил бесплатный доступ к 50 тыс. произведений из каталога «Литрес» (акция работает, пока закрыты государственные библиотеки).

И этот список далеко не полон, потому что все новые и новые сервисы сообщают о том, что хотят поддержать россиян, оказавшихся на карантине! Надо сказать, что в этом они следуют по пятам своих европейских собратьев. На время изоляции для итальянцев был открыт доступ не только к стриминговым сервисам и сокровищам мировой культуры, но и к премиум аккаунтам Pornhub. Надеемся, это действительно скрасит грустные будни сидящих по домам итальянцев.

Что нужно знать о коронавирусе? Рассказывает врач!

Источник

Видеосервисы предоставляют бесплатный доступ для тех, кто на карантине
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *