Горячие новости

Форум “Покупай татарстанское” Рубрики: Корпоративный блог, Слайдер

29 июля 2016 года в Агропромпарке «Казань» состоялось открытие форума «Покупай татарстанское!», приуроченного ко Дню работника торговли. На торжественной церемонии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, председатель Комитета по экологии, природопользованию, агропромышленной и продовольственной политике Государственного Совета Республики Татарстан Тахир Хадеев, депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ксения Владимирова, руководитель Госалкогольинспекции Республики Татарстан Игорь Марченко, генеральный директора ГУП РТ «Национальная торговая марка» Илсур Сафиуллин.

В своем приветственном слове глава минпромторга республики отметил, что потребительский рынок Татарстана является одной из самых динамично развивающихся и привлекательных для инвестиций отраслей экономики – в отраслевой структуре валового регионального продукта республики доля оптовой и розничной торговли занимает второе место после промышленности, и составляет 15%. Сегодня в сфере потребительского рынка республики задействовано порядка 17% от численности занятого населения Татарстана.

Альберт Каримов поздравил работников отрасли с профессиональным праздником – Днем работника торговли, пожелал профессиональных успехов, стабильности, новых достижений и выразил надежду на то, что форум «Покупай татарстанское!» позволит участникам рынка наладить новые деловые контакты, а населению познакомиться с качественной и конкурентоспособной продукцией, произведенной в Республике Татарстан. В торжественной обстановке он выручил награды Республики Татарстан и Министерства промышленности и торговли республики работникам торговой отрасли.

Форум «Покупай татарстанское!» проводится в целях насыщения потребительского рынка товарами республиканского производства и  продвижения товаров местных производителей в торговые сети.

В течение 29 и 30 июля текущего года действует выставка-продажа и проводится дегустация продукции более 50 республиканских производителей. В течение всего мероприятия специалисты Госалкогольинспекции Республики Татарстан будут консультировать граждан и предпринимателей по вопросам защиты прав потребителей.

Кроме того, в рамках форума 29 июля проводилась закупочная сессия с участием сотрудников служб закупок 16 международных, федеральных, локальных розничных сетей и поставщиков республиканской продукции, а также зональный этап II-го Республиканского фестиваля-конкурса «Национальная торговая марка Республики Татарстан».

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан

 

Форум “Покупай татарстанское”
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *