Горячие новости

В агропромпарке «Казань» состоялась выставка продукции сельских товаропроизводителей РТ. Рубрики: Корпоративный блог, Слайдер

22 августа 2014 года в Агропромышленном парке «Казань» состоялась выставка продукции сельхозтоваропроизводителей республики, в которой приняли участие более 70 производителей и переработчиков сельхозпродукции, представители 28 торговых организаций и торговых сетей, действующих на территории Татарстана.

Выставка организована Министерством промышленности и торговли РТ совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Открывая выставку, заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов отметил, что основная цель мероприятия – определение перспектив дальнейшего сотрудничества предприятий оптовой и розничной торговли с сельхозтоваропроизводителями республики в условиях импортозамещения.

Отвечая на вопросы журналистов, заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов подчеркнул, что в Татарстане создан Штаб по контролю за состоянием рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на территории республики. В рамках работы Штаба Министерством промышленности и торговли РТ совместно с муниципальными образованиями и предприятиями торговли осуществляется мониторинг цен на продукты питания и ассортимент товаров с целью своевременного реагирования на изменения конъюнктуры продовольственного рынка и недопущения роста цен.

Исполнительный директор по корпоративным сервисам X5 Retail Group Сергей Бакумов проинформировал представителей СМИ о том, что компания планирует создать в Татарстане распределительный центр.
Министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов отметил, что участники выставки представили широкий ассортимент выпускаемой продукции. Это свидетельствует о том, что республика способна обеспечить население продуктами питания в необходимом объеме.

В заключение руководитель Министерства промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов сообщил, что с использованием потенциала действующих на территории РТ торговых сетей планируется осуществлять продвижение производимых в Татарстане продовольственных товаров в российские регионы.

Источник

Фоторепортажи  размещены на сайтах ИА “РБК-Татарстан”  , ИА “Татар-информ”

В агропромпарке «Казань» состоялась выставка продукции сельских товаропроизводителей РТ.
0 votes, 0.00 avg. rating (0% score)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *